Главная » Архив новостей

Просмотров: 431 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-16 | Комментарии (0)




Почему одни люди легко заражают своим настроением и идеями, а другие никак не влияют на общество? Во всём виновата харизма — та особенность, которая делает из человека прирождённого лидера. Харизма — это исключительность, одарённость человека, особые психоэмоциональные качества, которые позволяют ему влиять на других людей, быть лидером и вести за собой.
А вот и 5 признаков харизмы.

Эмоциональная чувствительность
Харизматичные люди умеют не только заражать своими эмоциями, но и тонко чувствовать изначальный эмоциональный настрой других людей, а также выстраивать взаимодействие, опираясь на этот настрой. Они быстро устанавливают эмоциональный контакт с людьми, так что другой человек очень скоро начинает чувствовать себя «единственным человеком в комнате», а кому не приятно быть таким?

Эмоциональ ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-14 | Комментарии (0)



1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка

6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. (с) Роберт Кийосаки

7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-07 | Комментарии (0)


Итак, 10 мыслей, которые не дают вам спокойно жить:

Несоответствие

Часто ли вы думаете о том, что вы должны быть кем-то, но не тем, кем являетесь на сегодняшний день? Появляются ли у вас мысли о том, что вы живете не своей жизнью? Наверняка, от вас ждут чего-то большего, например, родители возлагали на вас большие надежды, супруг (супруга) часто напоминает вам о том, что вам пора бы измениться.
Но в мире нет ничего совершенного, всё и все имеют свои изъяны и недостатки. Несомненно, нужно стремиться к идеалу, но не зацикливаться на этом. Выход здесь один – принять себя таким, какой вы есть, и полюбиться себя со всеми своими недостатками. Если вы сами себя не примете, то от вас и будут требовать постоянных изменений, а ваши же мысли постоянно вам будут об этом напоминать, портить настроение и отнимать драгоценное время.

Неблагодарность

Почему-то люди зациклены на будущем и постоянно думают о том, чего у них нет. Эти мысли им не дают покоя, соответственно нарушается равновесие, что уж говорить о душевной гармонии. Ваши мечты обязательно исполняться в буд ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-07 | Комментарии (0)

Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха.

A=X+Y+Z

В этой формуле А — успех, к которому мы стремимся;

X — Молчание (которое — золото);

Y — Работа (труд, деятельность);

Z — Игра

Итак, пошаговая инструкция для тех, кто хочет, чтобы его желания и мечты исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и обсуждать свои проблемы и перспективы с друзьями. Тем более — с недругами. Так у Вас будет меньше шансов услышать сбивающие с толку советы и «страшные истории» из жизни неудачников в пересказе ещё больших неудачников, предназначенные исключительно для ушей... неудачников.

Второй шаг. Вместо того чтобы болтать лишнее — начинайте р ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-07 | Комментарии (0)



Порой многие из нас чувствуют себя потерянными, ощущают, что тратят время на несущественное, и не могут поставить себе цель, к которой хотелось бы стремиться.

Если вы запутались и не знаете, куда двигаться дальше, попробуйте ответить на эти 7 несложных вопросов. Быть может, сделав это, вы поймете, что вам действительно нужно.

1. Чем вы увлекались в детстве?
Что по-настоящему захватывало вас раньше? Может, вы писали рассказы или лепили фигурки? Дети всегда увлечены чем-то. Но потом мы часто отказываемся от этих занятий из-за нехватки времени, общественного давления, отдавая предпочтение чему-то более «серьезному», или еще по каким-либо причинам. Подумайте о том, чем вы увлекались. Вы продолжаете заниматься этим и сейчас? Если нет, то почему? Вызывают ли мысли об этом такой же интерес, как и раньше?

2. Если ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-07 | Комментарии (0)

Сегодня экономика Украины близка к коллапсу огромное количество людей ищут ответы на вопрос как жить дальше.

В последние дни разгорелась дискуссия относительно того, кто виноват и что делать.

Моя позиция заключается в следующем:

Если вы несчастливы, работая по специальности, измените работу.
Если вы по-прежнему несчастливы, то измените специальность.
Если вы несчастливы после изменения специальности, то измените среду проживания, то есть, организоваться и осуществить действия, которые приведут к тому, что никзоплачиваемый работник человек начнет получать достойную зарплату.
Если вы не можете изменить среду проживания, то измените страну проживания.
Если вы по-прежнему несчастливы, то вы просто невез ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-07 | Комментарии (0)

Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.

Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифта приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.

Когда появились супермаркеты, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-03 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров