Главная » Архив новостей

Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.

Предлагаем вашему вниманию приемы, благодаря которым вы легко можете считать в уме.

Умножение больших чисел в уме

9 гениальных математических трюков
 

Как выучить таблицу умножения на 9

9 гениальных математических трюков
 

Метод бабочки для сложения и вычитания дробей

Просмотров: 403 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-08 | Комментарии (0)



Люди — разумны. Но стоит им собраться в кучу, как они превращаются в стадо, где правят наиболее массовые и потому самые примитивные и низменные настроения, а несогласных или неподатливых просто отстреливают. Вот она — скрытая сущность демократии. Цель демократии в победе большинства, но в этом же и ее главная слабость.

Идеалистичная идея о том, что большинством голосов можно принять наиболее правильное решение, неизбежно разбивается о скалы суровой реальности: статистическое большинство — это «кухарки», которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к каким бы то ни было рычагам управления. И, наоборот, — самые выдающиеся члены сообщества, к которым и следовало бы прислушиваться, оказываются, как минимум, в меньшинстве, а, как правило, — посаженными на кол.

Хорошо, когда совет директоров огромной корпорации решает спорные вопросы общим голосование ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-07 | Комментарии (0)


Большинство людей находят постоянные поводы для беспокойства, нервничают и переживают по любому вопросу. Причем это состояние зачастую не проходит даже тогда, когда проблема решена. Как избавиться от такого состояния? Несколько советов помогут вам расслабиться и ощущать себя гораздо счастливее.

1. Решайте вопросы по мере их поступления
Мы постоянно беспокоимся о том, что было и что будет, при этом частенько забываем о том, что есть на данный момент и что мы живем здесь и сейчас. Конечно, это не означает, что не нужно думать о будущем. Наоборот: успехи вашего сегодняшнего дня заложат основу для завтрашних свершений. Каждое утро напоминайте себе, что этот день вы постараетесь использовать по максимуму, потому что он больше не повторится. Нужно уметь наслаждаться жизнью здесь и сейчас!

2. Самое худшее, что может случиться…
Если вам не дает покоя какая-то ситуация, обязательно подумайте, что самого плохого может случиться. Возможно, это и не так страшно, поэтому не стоит истощать свою нервную систему деструктивными пере ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-07 | Комментарии (0)



1. Скажите «Стоп!»

Самая разрушительная эмоция для переговоров — гнев. Он возникает, когда нарушают ваше личное психологическое пространство. Представьте: прямо на вас идет незнакомый человек — ближе, ближе, ближе… Вы напрягаетесь, тело как будто кричит: «Стоп, ближе нельзя!» Потому что нарушается ваше личное пространство. Такое же состояние возникает, когда агрессор или манипулятор вторгаются в ваше личное пространство словесно. Тело тоже кричит: «Стоп!» Но мы его не слышим. А зря. Возьмите паузу и попробуйте остановить свой гнев. Многие боятся, что паузу примут за растерянность. Ничего подобного. Пауза всего лишь означает «я должен подумать». Не бойтесь ее.

Самый эффективный способ успокоиться — подышать животом. Когда нас охватывает гнев, кровь приливает к рукам и лицу. Начав дышать животом, вы направите кровоток ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-07 | Комментарии (0)

confucius

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще. Все учение строится на морали, этике и жизненных принципах взаимодействия человека с человеком.

Он был одним из первых, кто предложил идею построить высоконравственное и гармоничное общество. А золотое правило его этики звучало так: «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Его учение нашло такой широкий отклик у людей, что его приняли в качестве идеологической нормы на уровне государства, и оно оставалось популярным почти 20 веков.

Его уроки просты для понимания каждому человеку – ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-07 | Комментарии (0)

enemy

Я вас люблю, мои враги, за то, что вы мне помогли
найти себя и состояться, пред трудностями не склоняться
и лучше в людях разбираться.

– Восточная мудрость

В одном государстве настолько верили в провидение, что у них был такой обычай: каждому осужденному на смерть перед казнью предлагалось тянуть жребий судьбы. В мешочке были всего 2 листочка – «Жизнь» и «Смерть». Если осужденный вытягивал первый листок, его миловали. Если второй – приговор тут же приводили в исполнение. Таким образом, у каждого осуждённого была надежда до самого последнего момента, а у судей был дополнительный голос «свыше» з ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-07 | Комментарии (0)

Мастерство некоторых художников превосходит все границы. Они рисуют маслом, акриловыми красками, углём, шариковыми ручками или простым карандашом, но их работы не отличить от фотографий. Всё-таки мир творчества – потрясающая вещь.
Эти 23 художника заставят вас усомниться в том, что видят ваши глаза.


Просмотров: 409 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-01-27 | Комментарии (0)



Ты начинаешь читать и думаешь, что это всё не про тебя. Возможно, ты финансово успешен. Только твоя ли это заслуга? Уверен, что ни одна из этих причин завтра не сыграет с тобой злую шутку?

Статья написана в мотивационно-провокационном стиле. Мы не несём ответственность за потревоженных тараканов в вашей голове.

1. Ты жалуешься или мечтаешь, но не делаешь

Сколько можно рассказывать о том, почему у тебя не получается?! Ты правда думаешь, что это кого-то интересует? Хочешь поменять работу, так поменяй. Найди, где тебе будут платить больше, а в кабинете не будет вони из подвала.

2. Чувство меры — это не про тебя

Расскажи, как можно было приписать к поездке в 15 километров еще 50 километров? Ладно, если бы ты сделал это один раз. Можно было бы сказать, что ошибся. Но систематически ду ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-01-27 | Комментарии (0)

Спустя полвека изоляции от западного мира, жители Кубы наконец начинают ощущать слабое дуновение ветра перемен и перестраивать свою жизнь на новый лад. Датский фотограф Йоаким Эскильдсен провел на Кубе десять дней, в течение которых он фотографировал городские жилищные проекты в Гаване и населенные пункты в сельской местности в насыщенной формате на цветную фотопленку.

Просмотров: 561 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-01-27 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров