Главная » Архив новостей

«Если ты когда-нибудь обнаружишь себя в неправильной истории, -  уходи». Мо Виллемс

 

 

Ты имеешь право уйти из любой ситуации, в которой ты себя не видишь. Ты имеешь право уйти из любой жизненной истории, в которой ты себе не нравишься.

 

Ты имеешь право уехать из города, который заглушает твой свет, а не позволяет сиять ярче, ты имеешь право собрать чемоданы и начать все сначала в другом месте, ты имеешь право изменить свою жизнь.

 

Имеешь право...

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-09-04 | Комментарии (0)

Недавно я встретил человека-уникума. Это была девочка, которая ошеломила меня заявлением о полном отсутствии у нее психологических проблем. Она была настолько уверена, что предложила мне их поискать. Я задал ей пять вопросов, и обнаружил кучу тараканов. Другой вопрос, что сама девочка эту кучу по-прежнему не видела. Такая куриная слепота в психологии называется вытеснением — очень эффективная психологическая защита с одним забавным побочным эффектом: уничтожает шансы человека на личное развитие и успех — например, в бизнесе. Почему? Сейчас объясню.

Вытеснение или репрессия, как называл его доктор Шломо Фройд, относится к психологическим защитам высшего порядка. Не вдаваясь в дебри, просто замечу, что эти защиты еще называются «зрелыми» и являются, проще говоря, взрослой надстройкой над детским примитивом вроде «лягу и притворюсь мертвым&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-09-02 | Комментарии (0)

О манипуляциях человеческим сознанием сегодня наслышан даже первоклассник. Что уж говорить о психологах, одна половина которых занята составлением учебных пособий для профессиональных манипуляторов, а вторая раздает практические советы по поводу того, как от них защититься. «Меня-то им точно вокруг пальца не обвести», — самодовольно утверждает просвещенный обыватель — перед тем как угодить на крючок очередного «торговца иллюзиями». И все же избежать столь незавидной участи можно. Логика и трезвомыслие в этом случае — лучшая прививка от манипуляций.

С манипуляторами — людьми, пытающимися вызвать у нас определенное чувство, и, отталкиваясь от этого, использовать нас в своих целях, — приходится встречаться практически ежедневно. Воздействие — будь то проникновенные призывы несущих слово Божие в массы но ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-31 | Комментарии (0)

Представленные ниже шесть психологических феноменов помогут вам не только лучше понять, почему люди повторяют одни и те же глупости каждый день, но и самим стать лучше, рациональнее.



Эффект Прэтфелла

Если вы несовершенны, люди будут любить вас больше. Когда мы хотим произвести на кого-то впечатление, то неизбежно выпячиваем наружу лучшие стороны своей личности. Оказывается, совершенно зря: исследования показывают, что демонстрация своей уязвимости и слабости, напротив, повышает уровень эмпатии к нам со стороны других людей. Чем больше у вас некритичных недостатков, тем лучше к вам будут относиться люди.

Профессор, который выступает перед аудиторией и заметно волнуется, кажется слушателям умнее того, кто выступает предельно уверенно. Стесняться и делать глупости во время первого знакомства — проверенный, хотя и не очевидный способ понравиться своему потенциальному партнеру. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-30 | Комментарии (0)

Человек не может жить без общения и любви. Каждый день мы пересекаемся с множеством людей. Но несмотря на это, многие не могут избавиться от чувства одиночества. Как его преодолеть, расскажем далее.

Чудо общения: как почувствовать себя нужным?

Общению с людьми учатся всю жизнь, навыки развивают и совершенствуют. Чувство пустоты и ненужности чаще всегоначинает преследовать в 50 лет, так как именно в этом возрасте приходит осознание того, что жизнь наполовину прожита, а рядом может не быть близких людей. Однако оно может прийти и раньше.

Говорят, что среди толпы одиночество чувствуется сильнее, и это правда. Среди ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-29 | Комментарии (0)

 Первые табу, или как будет понятнее, запреты в истории человечества были связаны именно с половыми отношениями. Промискуитет (беспорядочные половые связи) привел и к появлению матриархата, ведь при беспорядочных половых связях все знали кто мать, но не знали кто отец.  

 На определенном этапе развития поняли, что половые отношения в пределах одного племени приводят к вымиранию. Со временем в сексуальных отношениях появилось понятие морали, но многие народности сохранили необычные сексуальные ритуалы, о которых мы и расскажем.  

 Публичная дефлорация. Египет   

В некоторых ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-27 | Комментарии (1)

Образование или  о-программирование? (или как достичь передового уровня  человече­ской деградации)

       Всероссийская научная конференция по нейрокибернетике.

Освещающий ее журналист, выражая общее настроение участников и рассказывая об их планах  на ближайшую перспективу,  заключает,  что «Ученые создают Интеллект, который будет сильнее человеческого. Он облегчит наше мышление. Пусть думает компьютер – он железный». (!).  Другими словами,   ученые работают над тем, чтобы создать Мозг, пре­вышающий человеческий, как они надеются,   в тысячи-миллионы  раз. А самим на этом фоне остаться безмозглыми? Да, а как иначе, если будет подобное соотношение. Но журнали­ста, а главное, у ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-25 | Комментарии (0)

Счастье – понятие настолько абстрактное, что каждый трактует его по-своему. Что же оно значит для вас? Новая машина? Внимание самого крутого парня? Зависть подруг? Эксклюзивная вещь? Повышение на работе? Поездка на море? Мы ставим себя в точку «А» и создаем дистанцию до второй точки, которая должна сделать нас счастливее. Но с каждым движением она только отдаляется и становится все более расплывчатая, пока мы совсем не забываем, что же значит счастье для нас.

Стремление к позитивному, желанному само по себе постепенно наполняет нас негативом. И только принятие этого негативного позволяет по-настоящему жить. Данный закон не мной придуман, Алан Уотс много лет тому назад назвал эту систему «законом обратного усилия». Дело в том, чем больше мы зацикливаетесь на том, чего не имеете, тем сильнее комплексуем, раздражаемся из-за его отсутствия, суетимся безрезультатно, не видим обычных зем ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-23 | Комментарии (0)

Случился у нас тут вчера разговор - вспоминали свое школьное детство, и как-то незаметно добрались до темы - как реагировать на просьбы ребёнка-школьника: "папа/мама, купи мне вон ту крутую штуковину - у всех в классе такая уже есть, а у меня одного нет". 

Зависимость ранга внутри коллектива от обладания вещами у подростков огромная, особенно в самом начале "созревания", когда мысли о рангах и доминировании только-только начинают приходить в головы, а уверенность в себе, подкреплённая десятками и сотнями собственных достижений еще даже не маячит на жизненном горизонте - человек до этого еще просто не дожил. 

Разумеется, модная штуковина есть в классе не у всех, а у группы лидеров, на которых пытаются равняться остальные. Мнение статистов там никого не интересует, и ест ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-22 | Комментарии (0)

Иногда при общении с другом появляется ощущение, что отношения зашли в тупик. Но расставаться с человеком вы не спешите, особенно если знаете его давно и многое вместе прошли. И все же бывают ситуации, в которых лучше поставить жирную точку, невзирая ни на какие аргументы.Как понять, что дружба подошла к концу.

1. Общаясь с человеком, вы постоянно ощущаете, как ухудшается ваше настроение и состояние. Я ни в коем случае не говорю о том, что, если у друга проблемы (или у вас трудности), надо расходиться, нет. Речь идет о ситуации, когда плохое настроение становится фоном, контекстом отношений двух людей. Например, каждый раз, когда вы общаетесь со своим товарищем, у вас снижается самооценка, поскольку он с завидным постоянством и нескрываемым удовольствием рассказывает, как у всех прекрасно идут дела, «не то что у вас&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров