Главная » Архив новостей

У меня мало мотивации. У меня нет удивительной силы воли и самоконтроля. Я не встаю в 6 утра, чтобы почитать, помедитировать, выпить смузи или пробежать марафон. Все потому, что я не верю в мотивацию.

Вместо нее я выработал системы и привычки, которые удалили личные побуждения из формулы продуктивности. Так что я все равно могу эффективно работать даже без какой-либо мотивации. Системы и привычки — не самая привлекательная тема, но они дают результат.

Они помогали мне на каждом шагу моего путешествия в мире бизнеса последние 12 лет — когда JotForm существовала только в виде простой идеи и когда число людей в моей команде превысило 110 человек, а количество пользователей достигло 3,7 миллиона.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-04 | Комментарии (0)

Один аспект социального алгоритма наблюдали в среде сравнительно неагрессивного социума - мышиного. Второй в среде агрессивного социума - крысиного. Хотя, по большому счету разница невелика. Одни и те же поведенческие шаблоны присутствуют и у тех, и у других. Человеческий социум построен по иному алгоритму, включающего в себя, в том числе, и оба вышеназванных, которые в некоторых ситуациях, при отсутствии этических рамок, становятся главенствующими.

Аспект первый - добиться всеобщего изобилия: "Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом:

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-03 | Комментарии (0)

Если красивая женщина неуверенна в себе или стесняется, это не имеет большого значения для большинства мужчин.

Они по-прежнему будут считать её привлекательной и хотеть быть с ней, даже несмотря на застенчивость.

На самом деле некоторым мужчинам нравятся стеснительные женщины, рядом с ними они могут чувствовать себя достаточно уверенно.

Тем не менее, нельзя сказать, что то же самое касается влечения женщины к мужчине.

Женщин привлекают эмоциональные сильные стороны мужчин, такие как уверенность в себе, высокая самооценка и доверие, и отталкивают эмоциональные слабости, такие как ненадёжность, застенчивость и неуве ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-08-02 | Комментарии (0)

Некоторые женщины, с детства видевшие постсоветский вариант традиционного брака, когда родители работают днем, вечером папа ложится на диван с газетой, а мама начинает трудиться по дому во вторую смену, ужасаются западной модели партнерских отношений.

Допустим, как у американцев: все заботы — пополам, готовить принято по очереди. Или сбрасываются и заказывают еду на дом, или идут в кафе. Уборка — тоже совместная или оплачивают домработницу. Что же это за семья такая?!

Или как у шведов: занимаются детьми оба родителя, а не только мама, которая уже повеситься готова от того, что, кроме работы, тащит на себе весь быт, да еще и уроки с секциями и кружками. Оба — и папа тоже, даже если он устал после рабочего дня. Реальна ли вообще такая се ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-31 | Комментарии (0)

На дальние расстояния по служебной надобности езжу очень давно. Но в последние годы часто оказываюсь не только на наших, но и на западноевропейских шоссе. После очередного марш-броска по автобану в Германии и родилась идея небольшого ликбеза.

Именно на немецком автобане, где в правом ряду бюргеры держат темп около 100 км/ч, в среднем — 140–150 км/ч, а те, кто в левом, легко обходят всех остальных, в голову пришла следующая мысль. Население Германии, привыкшее передвигаться на таких скоростях, давно бы сократилось раза в два, если бы водители не придерживались строжайшей дисциплины в сочетании с вежливостью и взаимопониманием. Пересекаешь западную границу Родины и попадаешь в совсем другой мир…

Никаких нотаций — только несколько навеянных собственным опытом простых советов, особенно актуальных перед дачно-отпускным сезоном.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-30 | Комментарии (3)

Иногда мы даже не догадываемся, что есть вещи, препятствующие достижению наших заветных целей. Тем не менее они есть. Речь идёт о подсознательных внутренних барьерах. О том, как их преодолеть, читайте в статье.

 

Эндрю Шатте (Andrew Shatté)

Доктор философии и старший научный сотрудник платформы meQuilibrium, которая учит людей справляться с постоянным стрессом и становиться увереннее в себе. Шатте убеждён, что внутренние барьеры необычайно разрушительны и могут серьёзно подточить нашу веру в себя.

 

Уверенность в себе можно сравнить с ледяным айсбергом, который плавает в океане. Мы зачастую думаем, что нам необходимо забраться на вершину этой громадины и водрузить там по ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-28 | Комментарии (0)

Стервозных женщин боятся, их презирают, их даже ненавидят, но их никогда не игнорируют. Женщины, которых принято называть стервами — кто они и почему мужчины предпочитают их?

Представляя идеальную женщину, мужчина описывает что-то тихое, безропотное, готовое ради него на всё. Самая большая ошибка, которую может совершить женщина — действительно стать такой «идеальной» для мужчины. Ведь потом вы вдруг с удивлением узнаете, что он ушёл к той, которая вам полная противоположность — к так называемой стерве, женщине, которую вы считаете кошмаром и которой восхищается мужской пол.

На самом деле «стервы» не так уж и плохи — они знают, чего хотят, и готовы это получить. Они не подстраиваются под кого-либо, они делают так, чтобы подстраивались под них, они сильные личности и потому невольно притягивают взгляд и вызывают восхищение. Каждый мужчина, даже если он не призн ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-26 | Комментарии (0)

Метод Бенджамина Франклина

Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin) был сыном мыловара, но благодаря самоорганизации и дисциплине преуспел во многих областях: в политике, дипломатии, науке, публицистике. Он является одним из отцов-основателей Соединённых Штатов Америки — участвовал в создании Декларации независимости и конституции страны.

Портрет Франклина помещён на стодолларовую купюру, хотя он никогда не был президентом США. Ему приписывается авторство таких крылатых фраз, как «Время — деньги» и «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».

Время для Франклина действительно имело колоссальное значение.

... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-25 | Комментарии (0)

Когда у меня на телевизоре появилось засвеченное пятно, я всех приходящих спрашивал - ну вы видите? Нет, отвечали они. Все нормально показывает, никаких погрешностей. А я то уже зная где оно находится просто бесился от того, что оно мне постоянно лезло в глаза. 

Вот и с иллюзиями так же. Сначала вроде не понимаешь и долго думаешь - где же это и как же оно. А потом удивляешься - как я мог этого не видеть. 

Вот что вы видите на первой картинке?

А ведь это всего лишь дельфины.

Вот еще картинка. Казалось бы элементарно - найдите тут человека:




Я наверное минуты 3-4 искал. А потом не мог отделаться от чувства - как же я мог его сразу то не видеть.

А вот прикол - Гифка ускоряется, когда вы отводите взгляд.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-24 | Комментарии (0)

На прошлой неделе, в самую дневную жару тащась в длиннющей тянучке потока машин, переключил с радио на флешку и полез через пульт не в те папки, которые обычно слушаю, а в старые сборники, которые давным-давно уже не слушал.    

Дорога, тянучки и пробки через некоторое время перестали действовать на нервы.

Музыка меняет настроение, а настроение меняет отношение к ситуации, даже в какой-то степени - саму ситуацию

Несколько композиций из старого решил выложить сюда.

Вдруг ещё кто-нибудь подзабыл или просто пойдёт в радость. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров