Главная » Архив новостей

Лодочник перевозил путешественника на другой берег.

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

— Интересные у тебя весла, — сказал путешественник. – А зачем?

— Смотри, — улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

— Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-22 | Комментарии (1)

Все мы видели такие пары: он красив, успешен, а она «ни кожи, ни рожи», как говорится. И невольно возникает вопрос, который вынесен в заголовок: «Что он в ней нашел?» Потом идет сравнение с собой. Вы и красивее, и моложе, и успешнее, и борщ варите, и голова не болит. Только он почему-то не с вами, а с ней. Конечно, больно признать, что, несмотря на ваши молодость и красоту, успех и модные тряпки, вы ей проигрываете в самом главном. Она — любима, а вы — нет.

Чтобы как-то защитить свою самооценку, вы начинаете вспоминать придуманные (уже неизвестно кем и когда) мифы: «мужчины боятся красивых», «мужчины боятся умных», «он, наверное, ревнивый, а чтобы жена была верная, выбрал такую, которая больше никому не нужна» или «он с ней из-за детей», «а может у нее богатые р ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-21 | Комментарии (0)

Общение с людьми может стать трудным испытанием для каждого в тот или иной момент жизни. Это может произойти в новом городе, на новой работе или просто в компании новых друзей. Вот почему стоит изучить эти психологические трюки, чтобы жизнь продвигалась более гладко. Конечно, не стоит их использовать, чтобы манипулировать другими, а чтобы просто улучшить свои отношения с обществом.

1. Посмотрите в глаза собеседнику, когда вы получаете неудовлетворительный ответ.

Иногда нам не нравится ответ на вопрос, который мы получаем, а иногда мы его просто не понимаем. Вместо того чтобы повторять вопрос смотрите в глаза собеседнику. Это заставит его почувствовать давление, и он, сам того не осознавая, изъяснит свой ответ.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-20 | Комментарии (0)

Хотите самостоятельно открыть ворота в ад? Возьмите любого стандартного российского бедного с зарплатой до 50 тыщ и спросите, что, по его мнению, следует сделать со всякого рода богатыми и олигархами. Найти, избить, сжечь, четвертовать, а то и «взять все, да и поделить» (с) — эти пассажи не меняются на протяжении сотни лет. Потом надо четвертовать, убить, обоссать могилы и поджечь надгробный камень. И все это просто потому, что у кого-то еще больше денег. Или дороже машина. Или вообще слишком радостный. При этом люди с такими мыслишками всегда считают себя высоконравственными, как будто нравственность заключается в трехкопеечной зарплате. В реальности, к счастью, все немного не так.

Почему бедных людей вечно подколбашивает от ненависти? Я часто задаюсь этим вопросом — крайний раз был, когда я прокручивал ленту комм ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-19 | Комментарии (0)



Как-то моя подруга рассказала мне, как ее родственница вычислила любовницу. Путь был долгим, муж шифровался как заправский разведчик, но тем не менее она оказалась умнее и изворотливее. Но самое интересное в этой истории то, что поводом для развода оказался не факт наличия любовницы, а нечто другое.

В общем сидела эта ее знакомая, назовем ее Оля, в декретном отпуске, воспитывала их недавно родившегося сына. Первое время муж помогал во всем, а потом, постепенно, начал, по его словам, брать больше заказов (он у нее отменный мебельщик) и часто уезжать из дома. Изначально она не думала ни о чем таком - работает мужчина, деньги в дом, все хорошо. Но однажды решила-таки пристально уделить внимание его вечерним поездкам, пару раз в неделю он уезжал ближе к вечеру. И хотя поездки не были регулярными - то в пятницу, то в понедельник, то в среду и т.д., она насторожилась. И начала охоту...

Сначала, как и многие жаждущие познать правду, она просмотрела телефон, но т ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-17 | Комментарии (0)

Обычно люди, взобравшиеся на вершину социальной лестницы, склонны объяснять свой жизненный успех исключительно собственным трудолюбием, настойчивостью и способностями. Однако, мы часто видим, что среди сильных мира сего полно посредственностей, а людям талантливым, порой, так и не удается реализовать свой потенциал в жизни. Чем объяснить этот парадокс? Таким вопросом задались ученые из Университета Катании (Италия).

- Мы обратили внимание на явное математическое несоответствие, - говорит один их авторов исследования ведущий научный сотрудник факультета физики и астрономии Алессандро Плучино. - Хорошо известно, что судьба наделяет людей талантом и интеллектом, исходя из Гауссовского распределения - то есть с одинаковой вероятностью этот «подарок» может достаться любому новорожденному. В то же время распределение богатства (оно счит ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-16 | Комментарии (0)

Юмор прекрасен во всех своих проявлениях. 

Именно он делает нашу жизнь яркой, заставляет привычные вещи предстать пред нашим взором в новом ироничном свете. 

Приходит смех на помощь и тогда, когда для него, казалось бы, нет места. 

Ведь улыбка способна сделать даже самый ненастный день чуточку лучше. 

Поэтому не будем медлить!

... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-15 | Комментарии (0)

А вот это реальная проблема современных парней.

Мужик отработал несколько лет на вахте, вдали от цивилизации и женского пола. Сначала полгода поработал, потом остался еще, потом еще. В общем, когда накопил необходимую сумму на покупку квартиры, решил вернуться.

Приехал он в Подмосковье домой, живет уже пару месяцев, вернулся в обычную жизнь: соцсети, городские заботы, кафешки. Квартиру купил, да. Но чувствует себя чужим в этом мире.

Во-первых, за время его отсутствия люди стали жить в телефонах. Хотя и раньше у всех были телефоны, но теперь без телефона даже в туалет не ходят. Очень сильно в эту сторону все поменялось.

Во-вторых, ему дико смотреть на современных мужиков, зависимых от секса. Все мы уже настолько сильно к этому привыкли, что даже не замечаем, какая это сильная зависимость. Городскому парню нужен секс, например условно 4 раза в неделю. СМИ ему внушили, что если того ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-13 | Комментарии (0)

Наткнулся сегодня на "жемчуг".

  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-12 | Комментарии (1)

Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом — уже через полгода эти люди решили пожениться! Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди становятся открытыми, уязвимыми. Общая открытость очень сближает. Поговорив на такие темы с совершенно незнакомым человеком и внимательно его выслушав, ты очень быстро завоюешь его доверие. Кроме того, эти вопросы можно использовать в терапии отношений. Отдаляющаяся друг от друга пара сможет быстро освежить свои чувства с помощью доверительной беседы.

Вот список этих удивительных вопросо ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-11 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров