Главная » Архив новостей

Если хотя бы один человек на планете смог это сделать, значит ты тоже сможешь это сделать. Ведь ты тоже человек. А если этого ещё никто не делал, то кто мешает тебе первому попробовать? В нашем мире слово "надо" по отношению к другим никто не имеет право произносить, если это не обоюдная ответственность и договоренность.

 

Если вам страшно от неизвестности «кто там в кустах шуршит», пойдите туда и посмотрите своими глазами, на самом ли деле там так страшно, как все об этом считают. Очень большая вероятность, что вас ждёт приятный сюрприз…

 

Если нужно выяснить истину, возьмите любое доступное вам знание или информацию и используйте в начале только часть, которая может изменить и ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-10 | Комментарии (1)

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

 

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность объективной природы — биологической и социальной — дополняется еще одной субъектно-объектной реальностью — культурой, особой программой жизнедеятельности индивида.

В то время как животные реагируют на внешние стимулы не ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-08 | Комментарии (0)

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся.

Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то не разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-07 | Комментарии (0)

Наука считает мышление венцом человеческого познания. Оно представляет собой мыслительную деятельность со своими целями, мотивами, оперативными функциями и результатами.

Охарактеризовать же его можно по-разному: как высшую степень усвоения и обработки информации и установление причинно-следственных связей между объектами реальности, как процесс отображения очевидных свойств объектов и явлений и, следовательно, формирование представлений об окружающей действительности, и как процесс познания мира, основывающийся на непрекращающемся пополнении багажа понятий и представлений о нем.

 

Но, независимо от трактовки, можно установить, что чем лучше развито мышление у человека, тем более эффективно он может взаимодействовать с окружающим миро ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-06 | Комментарии (0)

Около половины моих тридцатилетних знакомых уже развелись. Среди тех, кому за сорок, таких 80%. Часто причина развода – женщина. Тетки вздыхают: я и волосы с зоны бикини удаляла воском. И в спортзал ходила регулярно. Я вся такое сокровище, а он все равно ушел. В чем дело?!

Знаете, что? Мужики уходят, поверьте, не от заросших зон бикини. И даже не от отъевшихся фигур. Все гораздо глубже. Давайте, наливайте себе кофе, поговорим по душам.

Мужчины и женщины воспринимают дом по-разному. 

Для женщины дом – ее стихия, ее царство, где все должно быть идеально. Ее крест, ее битва, можно сказать.

Когда женщина видит в доме неидеальность, в ее ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-05 | Комментарии (0)

Сегодня вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения (ПДД). Знаками устанавливаются ограничения на въезд транспорта с грязным выхлопом. Нововведения коснутся миллионов владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и т. д. Однако знаки на дорогах пока не появятся: требования и правила применения указателей еще не внесены в ГОСТ.

Постановление правительства №832 вводит с 1 июля ряд новых дорожных знаков. Среди них, в частности, указатель «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств»: запрещено движение автомобилей, экологический класс которых (есть в документах на машину) ниже значения, указанного знаком. Вводится также информационная табличка «Экологический класс транспортного средства»: она устанавливается в ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-04 | Комментарии (0)



Провокационная притча, меняющая представления о совместной жизни.

Если ты устал от неразберихи в отношениях, от постоянных страданий и нервов, эта статья может тебе очень пригодиться. Писательница Брук Хэмптон написала небольшое эссе на волнующую всех тему и сделала это с душой. Она — любящая мать и успешный предприниматель в Техасе. На собственном опыте Брук убедилась, что следовать стереотипам в построении личной жизни — значит вредить себе и любимому человеку.

«…Женишься — будешь жалеть, и не женишься — будешь жалеть. Так что женись — не женись, жалеть будешь в любом случае. В любом случае всё равно будешь жалеть… Лично я не большая фанатка замужества. Общепринятый институт брака очень ограничивает талантливых людей. Пытаясь создать идеальную семью, как из рекламы по телевизору, люди тратят столько энергии, что ее не остается больше ни на что.

Мне не нравятся традиционные ритуалы с к ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-03 | Комментарии (0)

Все ХОРОШЕЕ происходит МЕДЛЕННОА плохое - быстро. Бац, хлоп, глухой удар... Дурное известие, потеря, несчастье, авария - все это очень быстро происходит. И сломать что-то можно моментально. Особенно вещь хрупкую: любовь, доверие, счастье... Деньги потерять - одно мгновение. Или проиграть состояние можно быстро, промотать.

Все хорошее происходит медленно. А плохое - быстро< ... Читать дальше »

Просмотров: 2822 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-07-01 | Комментарии (0)

В прежние времена слово «обида» означало оплеуху — вроде ударили не сильно, синяков нет, а чувствуешь себя так, как будто тебя долго били. Обида коварна тем, что затмевает логику и, как медленный яд, разъедает человека изнутри. Он перестаёт адекватно оценивать реальность, фиксируется на болезненных переживаниях, лелеет их (иногда бесконечно прокручивает в голове картины отмщения обидчику) и в результате не замечает краски жизни

В прежние времена слово «обида» означало оплеуху — вроде ударили не сильно, синяков нет, а чувствуешь себя так, как будто тебя долго били. Обида коварна тем, что затмевает логику и, как медленный яд, разъедает человека изнутри.

... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-06-30 | Комментарии (0)

1. По статистике пары, обручившиеся в возрасте старше 23 лет, разводятся в несколько раз реже

Согласно данным исследований, проведенных в Университете Гринсборо в Северной Каролине, процент разводов среди пар, вступающих в брак в более сознательном возрасте, составляет 30%. А среди пар, поженившихся до 23 лет, — 60%.

2. После года взаимоотношений влечение снижается

Медовый месяц не может продолжаться вечно. Это доказывают исследования Университета Павии в Италии. После года совместной жизни уровень гормонов несколько снижается.

3. Люди могут быть несовместимы в модели отношений «ребенок-взрослый» ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-06-29 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров