Главная » 2023 » Март » 9 » "Атомное сердце"

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


19:42
"Атомное сердце"



Коротко относительно вопросов про "Атомное сердце" и почему нет обзора.

 

1. Еще не играл, некогда. За проектом следил и раньше, поглядывал и после выхода. Насчет сюжета не знаю, а вот визуал очень даже симпатичный. Явная творческая удача.

2. Как время будет (во второй половине марта, надеюсь), обязательно ознакомлюсь.

3. По отзывам друзей и знакомых, у отечественной игровой индустрии получилось родить нечто путное, в духоподъемном жанре "Наш ответ..." В данном случае "Биошок: Инфинит". Обычно говорят - играть можно/нужно. С оглядкой на местные недоработки. Примечательно, что на фоне СВО авторы шифровались и делали вид, что они никак не связаны с Россией, чтобы добиться пристойных продаж на Западе, при этом в России игру распространяют в магазине ВКонтакте, где отродясь серьезных эксклюзивов не выходило.

4. Клюквенные образы из игры уже вышли за пределы собственно игрушки, расползлись в виде картинок и мемов, проникнув даже в политоту. Забавно было видеть, как игру помимо профильной прессы обсасывают вперемешку с новостями о войне на Украине и взрывов в Огайо. В общем, если игру так обсуждают, значит авторы смогли чутка приподняться над обычным ремесленным продуктом.

5. Истерики рагулей и отечественной демшизы на тему того, что "Атомное сердце" рекламирует коммунизм просто смешны. Игра просто грамотно эксплуатирует советскую эстетику 50-70х годов, чем собственно многих и зацепила. Это ровно тоже самое, как и массовая эксплуатация образа Сталина в коммерции - коммерсанты поняли, что Сталин очень популярен в обществе и с его помощью можно нарастить продажи и продукция со Сталиным поперла из-за всех щелей, при этом подавляющая часть производителей отнюдь не члены КПРФ. А истерики сама по себе происходит у тех, у кого в принципе от СССР, красных флагов и красных звезд начинается падучая и идет повышенное слюноотделение с отливом геббельсовщины. С тем же успехом можно требовать запрета сталинских пельменей - одинаковый уровень идиотизма. Как раз на уровне тех же рагулей.

6. И да, "Атомное сердце" показало, что "Ну погоди!" это нетолерантный мультик. А мы смотрели и не знали...Жизнь никогда не будет прежней. Авторов проекта, кстати, вполне себе прогнули по этому вопросу.






В общем, как сам ознакомлюсь, напишу отзыв по итогам.
Следующий крупный проект из России это "В тылу врага 3", ну и "Смута" с ее огромным бюджетом (в том числе и государственным), когда-нибудь выйдет.

Просмотров: 367 | Добавил: wpristav | Теги: СССР, личное, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров