Главная » 2018 » Июль » 10 » ПАМЯТКА ЧЕЛОВЕКУ.ПРОСТЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


20:59
ПАМЯТКА ЧЕЛОВЕКУ.ПРОСТЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Если хотя бы один человек на планете смог это сделать, значит ты тоже сможешь это сделать. Ведь ты тоже человек. А если этого ещё никто не делал, то кто мешает тебе первому попробовать? В нашем мире слово "надо" по отношению к другим никто не имеет право произносить, если это не обоюдная ответственность и договоренность.

 

Если вам страшно от неизвестности «кто там в кустах шуршит», пойдите туда и посмотрите своими глазами, на самом ли деле там так страшно, как все об этом считают. Очень большая вероятность, что вас ждёт приятный сюрприз…

 

Если нужно выяснить истину, возьмите любое доступное вам знание или информацию и используйте в начале только часть, которая может изменить или трансформировать вашу жизнь сегодня и сейчас к лучшему. Вас не должно волновать, является ли это знание истинным с точки зрения общества, вы оцениваете только то, что резонирует с вами и только по критерию эффективности, пробуете, внедряете, модернизируете — смотрите, сработало это на вас или нет. Это и будет вашей истиной.

 

Не боритесь за собственное благополучие, наращивая обороты в жизни. Отпустите себя по течению собственной жизни. Не пустите, а отпустите! Не подменяйте словом "авось" - это не плавание куда вынесет, это скорее как вы плывете по течению осознанно выбранного вами потока, по мере необходимости подгребая в нужное направление.

 

Не связывайтесь с проблемными людьми и теми, кто не готов слушать, размышлять и меняться.

 

Каждый человек в вашей жизни – это не только «не друг, не враг, а учитель», но ещё и великолепный тренажёр.

 

Не знаете как это сделать? Пойдите попробуйте сделать как-нибудь. За одно и узнаете!

 

Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной, поэтому знайте свой и не несите чужой!

 

Различайте правду от истины! Внутри спокойно и тепло, когда слышишь истину. А правда и ложь у каждого своя.

 

Человек, который находится поблизости от вас, заставляет думать о себе, даже если он вам не интересен - в этом опасность близости ненужных людей.

 

Не ваши люди всё равно от вас уйдут.

 

Всё, что вас ограничивает в жизни — это только ваши рамки осознавания самой жизни умом и ваше некорректное состояние. Если захотите расширить свою жизнь, значит пора «снести» внутренние границы.

 

Найти смысл в отдельном вопросе не сложно, познать жизнь тоже можно, даже перевести полученный опыт в слова. Самое сложное – это передать эти слова Людям в доступной и индивидуальной для них форме. Иначе, если они не поймут, непременно вас сожгут или прибьют к кресту.

 

Истинным мастером является не тот человек, у которого всё хорошо, а тот, у которого всё хорошо в душе при любых обстоятельствах.

 

Однажды налаженное - отлично работает, если не вмешиваться ради простого любопытства, но следить и поддерживать - обязательно!

 

Смелость признаться перед собой и другими людьми, что у вас есть проблемы — это признак того, что вы готовы их решать, и первый шаг уже сделан!

 

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА:

 

УМЕНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ

Всем и нашему уму необходим перерыв и отдых. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность. Ум не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Нужно уметь переключаться, в это время нужно отсутствие различной информации извне. Ум успокаивается и «очищается» в это время. Это и есть переключение. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова.

 

ЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их, если делаем это без спроса, без участия и усилий просившего. Когда мы силком тащим на себе трутня, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он останется на месте, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен учится решать свои проблемы сам, уметь просить. Он вырастает по мере того, как вырастает его ответственность за свои решения и поступки, а не с возрастом.

 

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ

Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть. Он может быть щедр раз в году, а настоящая суть проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

 

КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ - ТАК И ПОПЛЫВЕШЬ

Существуют зародыши ситуаций, явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Все начинается с начала - одна оставленная чашка повлечёт за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве – весь забор будет исписан. Все неблагоприятные события нужно распознавать в начале. Начало всего некорректного нужно постараться заметить и пресекать. Если какое–то жизненное явление Вам не по душе – устраните его в зародыше. Гораздо проще растопить снежинку, чем остановить снежный ком.

 

ЛУЧШЕ "НЕДО", ЧЕМ "ПЕРЕ"

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите её до того, как люди устанут. Гёте говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать всё». Пошли на свидание – проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать Ваш партнёр. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-…

 

ПРИНЦИП ВЕНИКА

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности – только 3 - 4 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое – и будете эффективны. Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся.

 

ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО "НЕТ"

Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Есть интересный феномен - когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Но многие люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь не втягиваться в ненужное и спокойно воспринимать чужие негативные эмоции по поводу вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче - отказывайте легко.

 

ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ НЕ БЫВАЕТ

Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Ещё реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

 

ВОВРЕМЯ

Одному человеку, назовем его Михалычем, хотелось поменять свой мотоцикл на новый, более современный. Михалыч подал объявление в газету о том, что продаётся мотоцикл, поскольку всей суммой на покупку нового он не располагал. Модель была пятьсот лохматого года, поэтому звонков по объявлению не поступало, но в конце недели один человек всё же позвонил. Михалыч встретился с ним, и тот предложил ему очень скромную цену, примерно триста долларов, сказав, что этот мотоцикл можно только пустить на запчасти. Михалыч стал возмущаться и говорить, что продаст его как минимум за тысячу. Клиент со вздохом ушёл, и видно было, что он не ломается, а действительно не готов заплатить больше, причём оставил Михалычу свой телефон со словами: «Если всё же надумаете, позвоните мне». Михалыч и не думал менять своё мнение в отношении старого коня и звонить не стал. Клиент сам перезвонил через пару дней и снова предложил триста долларов, но Михалыч отказался. Ещё через неделю, когда Михалыч поздно вечером выходил из офиса, он долго не мог вспомнить, куда поставил мотоцикл, пока, наконец, не сообразил, что его угнали. Предложения делают неспроста и нужно уметь ориентироваться вовремя. Судьба таким образом часто проявляет о нас заботу.

 

КОМПЕНСАЦИЯ

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить? Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем – чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая – ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг… Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил. Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств. Умейте компенсировать!

 

ВЛИЯНИЕ ОКРУЖЕНИЯ

Окружение влияет на то, каким станет человек. Даже если человек не рвёт звёзд с неба, то и у него есть возможность себя проявить. В одном окружении он сможет подтянуться, пусть даже относительно, а в другой – остановится и деградировать. Окружение влияет на многое, если не на всё. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

 

ОТ ГЕНИЯ ДО ФРИКА - ОДИН МИГ

Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать, их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому, если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все смогли или позволили себе проявится. Но насколько вы гений или фрик - всегда будет решать общество в зависимости от того, как, когда и какую информацию вы им подаете, у одних - свои критерии, у других могут быть противоположные.

 

ОБЩАЯ ПАМЯТЬ

Больше всего людей связывает общая память на события и всякие там пуды соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности – попадите в память добром.

 

НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПОТЕРЬ

Во всём, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери – это самый лучший опыт, не бойтесь этого. Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на всё мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания - мы не идеальны, и наши действия – тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением, сделайте выводы и идите дальше.

 

ИНЕРЦИОННОСТЬ НАМЕРЕНИЯ

Любое действие невозможно сразу остановить, а большинство дел необходимо продумывать и строить намерение на продолжение - тогда одна стадия ситуации будет перетекать в другую с наименьшими затратами. Не делите четко все на этапы, позволяйте событиям перетекать из одного в другое - так вам потребуется намного меньше усилий. Тяжелее телегу десять раз толкать с места и останавливать - проще ее подталкивать или притормаживать, но не останавливать, если реально знаете куда держите путь. Тоже самое и с негативными событиями - постарайтесь, затормаживая, либо их повернуть в свою пользу, либо направить их против автора. В этом и суть управления ситуацией. Вы можете управлять инерцией импульса ситуации, чтобы получить управляемый результат.

 

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК РАСШИРЯЕТ СВОЕ СОЗНАНИЕ - ТЕМ МЕНЬШЕ НА НЕГО ВЛИЯЕТ МАТРИЧНАЯ СИСТЕМА

 

Принятие любой устоявшейся модели существования, как единственно верной или законченной, является одной из самых пагубных оплошностей для эволюционного процесса. Никакая религия, философия, наука или школа мысли не может полностью объяснить систему Мироздания, ибо все постоянно меняется и эволюционирует.

 

Например, были времена, когда человек поверил в то, что смерть неизбежна, и сегодня это стало реальностью. Раньше «смерть» была вопросом выбора, который делался исходя из выполнения своего нулевого кода на воплощение. Далее система заставила человека поверить в свою несостоятельность, неспособность творить мыслью, зависимость от некого небесного бога, рыночной экономики, неких врагов, погодных условий и так далее. Поверив в эти постулаты, население Земли превратилось в рабов собственной иллюзии, заснув так глубоко, что даже вера в свое беЗсмертие для некотрых является полнейшим бредом.

 

Нет никаких рамок или незыблемых законов. Есть коллективное намерение, фиксирующее реальность и её правила в том или ином виде для получения конкретного опыта, чтобы развиваться далее при желании. Коллективное сознание настраивает реальность на себя, формируя свой мир на основе внутренних желаний и представлений о нем.

 

Иными словами, если бы сегодня критическая масса землян захотела общим намерением переместить Землю в 5-е измерение, это бы произошло, но по понятным причинам нам не хватает сплоченности и энергии. Мы приняли шаблон 3-Д с его навязанными системой законами как единственно верный, тогда как имеем возможность его изменить коллективным усилием, «прогрызть» себе новую реальность в квантовом супе, как то делали до нас многие народы древности или как, например, Майя, которые ушли с нашего плана во избежание заражения вирусом.

 

Сознание и его среда есть одно и то же, только в разных формах проявленности. Чем шире сознание, тем насыщеннее опытом и потенциалом его среда, тем дальше от «здесь и сейчас» оно может отходить в своем шаблоне («просачиваться» в иные измерения мысли), тем выше его уровень доступа к информации во всех направлениях и связь с другими фракталами. Чем больше опыта содержит та или иная клетка (семя, ветка или система сознания), тем более эффективно и легко оно может видоизменять свой шаблон. Оно может отказаться от смерти и стать Вечным. Оно может отказаться от гравитации и воспарить.

 

Оно может отказаться от налогов и стать преступником. Замечаете разницу? Её нет. Есть только навязанный системой взгляд на вещи, подпитываемый постулатом «можно/ нельзя или правильно/ неправильно», пропущенный через многочисленные призмы эго. А эго натренировано служить кому угодно, только не его носителю.

 

ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ ОТ ВНУТРЕННЕГО К ВНЕШНЕМУ

 

Начните с изменения своего внутреннего отношения, а не с изменения внешних обстоятельств. Уровень доступа к иным измерениям мысли и проникновения в питательную среду гиперпространства квантового компьютера обусловлен не только опытом, но и наличием у индивида любви, выраженной в низкой энтропии сознания - высоким уровнем сборки своего кубика Рубика реальности, а также отсутствием любых проявлений страха, будь то злость, агрессия или эгрегориальные подключки, управляющие его поведением через навязанный системой страх - будь то войны, катаклизмов, злых дядей в погонах, Микки Мауса.

 

Если такому сознанию разрешить выход за пределы своей реальности, оно не сможет эффективно преобразовать хаос в порядок, а лишь материализует свои страхи, разрушая питательную квантовую среду или используя её с наименьшим КПД.

 

Сознание становится зашоренным и блокирует собственное развитие в любом направлении реальности через навязывание или принятие (от других) любых лимитирующих и зомбирующих постулатов - в том числе политических, религиозных и даже физических законов, теряя свой творческий потенциал в виду запретов, искусно вписанных в эти постулаты под видом неких нерушимых истин.

 

Обычно это навязывается системой под эгидой «разделяй и властвуй» и, к великому сожалению наших Творцов, безусловно принимается в рамках толполитарно-эгрегориальных инстинктов. Страх изменений далее поддерживает сей статус кво, изгоняя или ликвидируя несогласных из системы.

 

Для того, чтобы достичь подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вышел из общего строя, создает новый эталон успеха.

 

Чтобы добиться эффективности проникновения в квантовый суп - расширить свою реальность, нужно быть информированным, сбалансированным и готовым к получению дальнейшей информации без разрушительных последствий для себя и других. Именно поэтому, например, многим из нас закрыты выходы в в различные миры, а это и есть, по сути, инструменты расширения реальности — мы слишком непредсказуемы и, во многих случаях, опасны.

 

Сознание становится свободным и способным раздвигать свои границы реальности - если позволяет себе допустить возможность существования других форм творения, будь то иных мнений о положении вещей в локальном мире или целых реальностей и только при соблюдении правила "корректности" и «не навреди», иначе оно представляет угрозу мирам, в которые проникает, а его творения становятся паразитами на их обитателях и на нем самом. Никто не хочет принимать в своем доме наглых и агрессивных гостей.

 

При этом, чем выше творческий потенциал сознания, тем больше его ограничения. В нашем случае эти ограничения также обусловлены тем, что человек являет собой собрание клеток сознания различных творцов, позволяющих ему творить невообразимое. Многие цивилизации не заинтересованы в нашем развитии, т.к. сами не обладают таким потенциалом, и предпочитают просто «доить» его из нас.

 

Кроме того, вирус страха предотвращает нас от целесообразного освоения своего потенциала и до тех пор, пока мы испытываем его влияние на себе, возможность расширяться нам практически закрыта и уровень доступа к информации блокируется.

 

Нирвана невозможна для общей массы людей, но она возможна для отдельных представителей, выразивших намерение расширять свои горизонты, независимо от толпы.

 

Уже сегодня такие люди медленно, но верно выходят из системы, некоторые уезжают в леса, ближе к природе и подальше от паразитической матричной системы, в частности кредитной и политической. Для раздвижения своих границ - это прекрасный первый шаг. Более сильные же и вовсе разрушают систему находясь непосредственно в ней. Освобождают и изменяют к лучшему все окружающее тем, что не доверяют всему, что увидят или услышат, все пробуют и экспериментируют, изменяют себя, а также помогают желающим и пребывающим в поисках...

Источник :https://www.ranibu.ru

Просмотров: 418 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 wpristav • 21:02, 2018-07-04
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров