Главная » 2019 » Июль » 10 » Правда жизни, которую следует принять

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


19:53
Правда жизни, которую следует принять

Снимать розовые очки — не очень приятное занятие, и человек пытается оттянуть его как можно дальше. Каждый проходит этот этап по-разному: кто-то — самостоятельно, кому-то помогает мотивационная книга, других же заставляют различные обстоятельства. Но рано или поздно придется это сделать, хочешь ты этого или нет. Лучше дойти до этого самостоятельно, чтобы в случае чего быть к этому готовым, а не бегать потом как ужаленный, когда жизнь покажет тебе своё истинное лицо.

Ты не центр вселенной

К сожалению, это так, и чем быстрее ты это поймешь, тем проще будет жить в дальнейшем. Многие убеждены, что всё крутится вокруг них, каждый ему что-то должен. Ты видишь, что начальник на работе злой или подруга слишком грустная, и начинаешь думать, что это как-то связано с тобой. Ты удивишься, но кроме тебя на этой планете есть огромное множество людей и ситуаций, которые с тобой никак не связаны. Но никто ведь не задумывается, а что если КамАЗ сбил её любимую кошку или она элементарно не выспалась? Начальнику промыл мозги его начальник, и поэтому он такой злой (или он и был человеком за рулем того КамАЗа). Люди думают о таких вариантах в последнюю очередь.

Есть кто-то лучше тебя

Как бы ты ни думал иначе, но правда жизни такова, что всегда найдется тот подлец человек, который лучше тебя в чем-то. Кроме того, с годами таких людей становится всё больше (по крайней мере, в том, что они моложе). И как только ты для себя это уяснишь и перестанешь убиваться по этому поводу, ты заметишь, как тебе легче стало дышать. Единственное, что тебе нужно делать, — это становиться лучше и сравнивать себя только с самим собой прошлым. Другие люди тебя должны не так сильно заботить — вдруг этот человек, которому ты так завидуешь и считаешь его лучшим, завтра погибнет? У всех разная жизнь. Не лезь в чужую — лучше разберись в своей.

Твои проблемы не волнуют начальство

И чем раньше ты это поймешь, тем раньше ты станешь лучше работать и, возможно, даже получишь повышение или просто уважение со стороны директора. Тебя наняли на работу, чтобы ты работал, а не рассказывал о том, как тебе тяжело живется или что на тебя вечно всё взваливают. Ты можешь рассказывать о своих проблемах только в том случае, если устроился на должность, которая подразумевает, что ты будешь о них рассказывать. Ты не уникален. Не нужно думать, что ты лучше остальных и можешь опаздывать, только потому что ты подобрал котенка из приюта или далеко живешь. А если будешь этим злоупотреблять, то потом не удивляйся, что ты отправился на ярмарку вакансий.

Твоя жизнь зависит только от тебя и от твоего выбора

 

Если ты работаешь грузчиком или метешь дворы, то здесь виновато не прогнившее государство, а ты сам. Конечно, есть куча примеров, где люди куда-то устраиваются по знакомству или им просто везет, но, как говорится, удача приходит к сильнейшим. В конце концов, если есть те, кто добился чего-либо без третьих лиц, значит, это возможно. Хватит перекладывать ответственность. Если твоя жена орёт на тебя — ты ей это позволяешь. Она ведь не так себя вела на первом свидании? Если ты этого всего не понимаешь, то тебе определенно стоит заняться самообразованием и почитать полезные книжки.

Всегда придется учиться

Даже если ты окончил школу и институт, то не стоит на этом останавливаться. В мире не было бы ни одного открытия, если бы люди просто останавливались на достигнутом. Пытливый ум всегда будет над безучастным — всегда старайся узнавать что-то новое. Необязательно учить нелюбимые вещиu, которые не приносят удовольствия, — начни с того, что тебе по-настоящему нравится. Иностранный язык тебя учить никто не заставляет, если ты понимаешь, что он тебе не пригодится в жизни. Но тогда ты должен быть очень хорошим в остальном. Но лучше, конечно, выучи — лишним не будет.

Родители не всегда правы

Но ты ведь знал это и в 12 лет, когда тебе не разрешали всё подряд. Но с возрастом ты начинаешь понимать, что родители не всегда могут знать абсолютно всё. И это нормально: они ведь люди, и им свойственно ошибаться. Но это твои родители — по идее, они тебя любят и пытаются сделать как лучше. Поэтому взять и просто их выслушать лишний раз — это самое меньшее, что ты можешь для них сделать. А решение принимать уже тебе, после того как ты взвесишь все аргументы.

Скорее всего, тебя не наградят за переработки

Есть такая поговорка: кто везёт, на том и едут. И если ты относишься к тому типу людей, которые беспрекословно выполняют все поручения, даже не входящие в их обязанности, то не стоит ждать награды, а уж тем более повышения. Да, тебе, может, даже скажут спасибо, когда ты пару раз возьмешь на себя лишнюю работу, но потом это войдет в норму, и тебе уже будет сложно отказаться. Сам посуди: если осёл таскал сначала пять килограмм, потом — десять, потом — пятнадцать, то с какой это стати он должен опять носить пять? Аналогия, может, и не очень приятная, но если ты хотел только приятных вещей от жизни, то тебе нужно было родиться в королевской семье (хотя и там наверняка забот хватает).

Отношения не всегда классные

Даже если отмести ту вероятность, что тебе будут попадаться отвратительные девушки, даже с нормальной у тебя будут время от времени возникать проблемы. В отношениях нужно работать, идти на уступки, даже иногда ругаться придется. Теплая любовь без стресса и конфликтов бывает только в сказке для детей и у стариков. Но не стоит забывать, что у стариков она такая, потому что они этого добивались всю свою молодость. Будь готов, что иногда придется нервничать и переживать. Но прежде чем ты найдешь ту единственную, с которой решишь идти по жизни, — найди себя. Очень глупо перекладывать построение своего счастья на другого человека. 

Просмотров: 290 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров