Главная » 2013 » Июнь » 2 » Закон о курении с 1 июня 2013

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


16:11
Закон о курении с 1 июня 2013


С 1 июня 2013 года в России вступает в силу антитабачный закон.

В законе о запрете курения в общественных местах с 1 июня 2013 года приведен список мест, где нельзя будет курить. Во-первых, это помещения, в которых оказывают образовательные услуги – школы, вузы, детские сады. Во-вторых, курение запрещено в учреждениях культуры, в органах по делам молодежи.

Кроме того, нельзя курить на территориях, где оказывают услуги в области физической культуры и спорта. В-третьих, курение с 1 июня 2013 года запрещено в больницах, санаториях и прочих учреждениях, оказывающих курортные услуги.

Список мест, где нельзя будет курить с 1 июня 2013
Нельзя будет покурить на воздушных судах (самолеты, вертолеты), общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Запрет на курение распространяется и на ряд мест на открытом воздухе, имеющих отношение к транспорту. Курить нельзя на расстоянии 15 метров от входов на станции метро, морские и речные порты, аэропорты, автовокзалы, ж/д вокзалы. В самих вокзалах, портах и станциях метро также запрещено курение.

Запрет на курение с 1 июня 2013 года распространяется на социальные службы, органы государственной власти и органы местного самоуправления (депутаты Госдумы, к примеру, будут курить в павильончике, стоящем во внутреннем дворе).
Где именно нельзя будет курить с 1 июня 2013 года?
Курение запрещено на работе, в лифтах, подъездах многоквартирных домов, на детских площадках и пляжах. В законе о курении также сказано, что нельзя вдыхать табачный дым на автозаправочных станциях (интересно, а многие пробуют покурить у АЗС?).

Где можно будет курить с 1 июня 2013?

Закон о курении с 1 июня 2013 года разрешает курить только в специально выделенных местах на открытом воздухе или в курилках, оборудованных вентиляцией. Последнее относится и к многоквартирным домам. Везде, где нельзя будет курить с 1 июня, должны появиться специальные знаки, предупреждающие о запрете.

Курение с 01 июня 2013: штрафы

Штраф за курение с 1 июня 2013 года введен не будет. В самом антитабачном законе нет ни слова о штрафных санкциях. Депутаты Госдумы планируют принять законопроект о штрафах за курение в общественных местах до конца весенней сессии парламента, которая завершается 14 июля.

Законопроект об ответственности за курение предусматривает введение штрафов на уровне 1,5 тысячи рублей. Сейчас документ принят парламентариями лишь в первом чтении. Когда закон о штрафах будет подписан президентом России, пока неясно. Но можно с уверенностью сказать, что это произойдет в 2013 году.

Закон о курении с 1 июня 2013

Запрет курения в общественных местах с 1 июня станет первой антитабачной ласточкой. Позднее курение будет запрещено еще в ряде мест. Так, с 1 июня 2014 года сигареты окажутся под запретом в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, перевозящих пассажиров. Одновременно с этим запретят курить на железнодорожных пассажирских платформах.
Просмотров: 542 | Добавил: pristav_w | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров