Главная » 2018 » Январь » 15 » Законы выживания на современный манер

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


20:54
Законы выживания на современный манер












В жизни есть некоторые законы выживания, так сказать законы вселенной, которых человек осознанно или неосознанно придерживается, которые помогают ему выжить. Давайте узнаем побольше об этих закономерностях человеческой природы.

1. Не хочешь переделывать – делай сам

Будете ли вы делать что-либо, что не принесет вам никакой пользы? Возможно, и будете, если вас будут слезно просить и умолять об этом, но взамен вы будете надеяться на подобную услугу от того, ради кого вы старались. Каково же будет удивление, когда человек взамен вам откажет, или же сделает все совершенно не так, как вы просили? Удивлению просто не будет предела! Ведь вы же наверняка думали: если я сделал что-то для него, он отплатит мне тем же… Но вся суть в том, что человек не обязан, и обязанным себя не считает, такова человеческая натура. Если вы хотите что-то сделать, вам придется делать это самостоятельно, только в этом случае можно надеяться на успех предприятия.

 

 


2. Не обещай того, чего не можешь выполнить

Вообще, обещания – вещь крайне отрицательная, способствующая порче отношений и имущества, ведь невыполненные обещания создают некий диссонанс между нашим отношением к человеку и его поступком. Не выполняя свои обещания, наша репутация падает не только в глазах окружающих, но и в наших собственных. Мы обманываем и себя, и окружающих. Предлагаем миру то, чего у нас нет.

3. Не лезь, куда не следует

Из каких бы благих побуждений вы не желали помочь ближнему, не делайте этого, пока этот самый ближний вас об этом не попросит. Часто люди меняют свои решения и желания, и когда это происходит, то действия какого-либо доброжелателя могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям. В конечном итоге виноватой окажитесь вы, хотя просто желали от чистого сердца помочь.

4. Живи настоящим

Момент, который вы проживаете сейчас, больше никогда к вам не вернется. Вся сила и энергия, которой вы располагаете на данный момент, должна быть потрачена в реальном времени, иначе она просто пропадет.

5. Не отказывай в просьбе

Не уподобляйся кому-то и не отказывай людям (особенно близким) в тех просьбах, в которых ты можешь помочь. Помогая другим, мы в какой-то мере помогаем себе, делаем себя более весомыми, значимыми. Кроме того, союзники ещё никому не мешали, как и благодарности.

6. Цель должна быть направлением

У каждого человека должна быть направленность, в которой он хочет развивать себя и свои способности. Поставив конкретную цель, например, новый телевизор, человек испытает чувство опустошенности по прибытию к заветному желанию. Когда же цель более глобальна и направляет человека, а не предопределяет его смысл жизни, все намного приятнее и проще.

7. Не мешай

Мешать кому-то просто нет смысла, ведь в это время можно сделать что-то полезное для себя. Если вы тратите время на то, чтоб помешать противнику, вы работаете с нулевым результатом.

8. Не останавливайся на достигнутом

«Не бойтесь совершенства, вам оно не грозит» – эта фраза должна стать девизом любого здравомыслящего человека, ведь всегда есть куда развиваться и расти. Нет предела совершенству, как и нет предела умственным способностям человека. Мы сами ограничиваем себя, не забывайте об этом.

 

 

Просмотров: 445 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров