Главная » 2021 » Январь » 27 » 10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


18:54
10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

Добрый день мои дорогие читатели.

Десять ошибок, которые заставляют людей использовать вас.

Вы когда-нибудь замечали, что хорошего человека редко уважают? Они помогают другим, они терпеливы, но почему-то постоянно чувствуют себя расстроенными и одинокими.

Психологи считают, что причина в ошибках, которые эти люди совершают в своем поведении. Например, уважение не обязательно должно быть результатом действий или поведения. Вы знали об этом?

Вот самые распространенные ошибки, которые вы, вероятно, делаете, чтобы люди не уважали вас и никогда не слушали.

Номер десять ненужное самопожертвование.

Вы подавляете свои собственные потребности ради мира, но мир этого не замечает. Когда люди оскорбляют вас, вы чувствуете себя неловко перед ними. Это неизбежно будет означать, что люди будут расстраивать вас снова и снова. Как это изменить? Не бойтесь рассказать миру о том, что вам не нравится. На самом деле людям ничего не стоит пойти вам навстречу. Иначе ваше ненужное самопожертвование вообще никто не заметит.

Номер девять отсутствие самоуважения.

Вы, кажется, не чувствуете этого, когда люди сталкиваются с вами, и вы закрываете глаза на эти неловкие моменты. Однако тот, кто управляется природой, не любит и не уважает вас за это. Так почему же вы с этим соглашаетесь? Если кто-то ведет себя так, что ему на вас наплевать, значит, на самом деле это так. Не ищите оправданий грубым людям они этого не заслуживают. Всегда уважайте себя.

10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

Номер восемь искать одобрения у других.

Люди, которые всегда нуждаются в одобрении со стороны других, подают сигналы, что в их жизни что-то не так. В результате почти все начинают их избегать. Что же делать? Вы должны перестать ждать похвалы. Вам не нужно говорить, что вы хороший человек, чтобы быть им. Кроме того, не бойтесь критики. Люди будут постоянно критиковать вас за все, что вы делаете, по той или иной причине. Имейте в виду, что ваше мнение о себе всегда должно быть самым важным.

Номер семь думать, что проблема только в вас.

Вы автоматически верите, что люди правы, за исключением тех случаев, когда дело касается вас самих. Вы возлагаете ответственность за то, что происходит вокруг, на себя. Никто тебя за это не поблагодарит. При таких обстоятельствах другим было бы легче воспользоваться вами и сделать вашу жизнь еще тяжелее. Нет смысла искать виноватого. Истязание себя не принесет вам никакой любви от других, а только жалость. Вы должны сосредоточить свои усилия на поиске решения проблемы.

10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

Номер шесть выпендриваться.

Подчеркивание своих побед и выспрашивание уважения могут привести к зависимым отношениям. Пытаясь убедить других, что вы хороший человек, вы в конечном итоге получите отказ. Вы можете показать, что чего-то стоите, только веря в себя и оставаясь собой. Когда вы знаете свою ценность, вам не нужно никому ее доказывать.

Номер пять страх быть отвергнутым. 

Вы не хотите никого расстраивать, даже если это делает вас несчастным. Вы притворяетесь, что все в порядке, чтобы другие люди не беспокоились. В результате вы никогда не будете удовлетворены. Даже самые хорошие люди в мире могут попытаться использовать вас, если вы позволите им это. Помогайте другим только тогда, когда сами этого хотите.

Четвертое быть глухим к своим интересам.

Вы привыкли приспосабливаться к потребностям других людей, и вам трудно понять, каковы ваши желания. Вы сами не решаете, что делать. Вместо этого вы принимаете чужие желания за свои. Вы должны знать, что это далеко не определение доброты. Учитесь прислушиваться к своим желаниям и не бойтесь обидеть других. Обычно наши страхи не имеют под собой реальной основы, и всегда можно найти компромисс.

10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

Номер три вы не ограничиваете то, что приемлемо.

Вы прощаете других, потому что это легче сделать, чем постоять за себя. Когда другие люди проявляют неуважение к вам, вы находите им оправдание в своем уме. Вам нужно определить границы допустимого поведения и не позволять другим переступать эти границы. Людей, которые соглашаются на что-либо, не уважают.

Номер два страх одиночества.

Вы превращаете свои отношения в культ и жертвуете собой. Более того, вы чувствуете себя комфортно, делая это. Вот почему хулиганы, нарциссы и эгоисты тяготеют к вам. Что ж, вы позволяете себя использовать. Как это изменить? Вам не нужно выбирать между вашими отношениями и вашей самооценкой. Когда другие заставляют вас сделать этот выбор, значит, что-то идет не так. Будьте смелы и не бойтесь перемен. Думайте об одиночестве как о свободе, только тогда вы не будете одиноки долго.

10 ошибок из- за которых люди не будут вас уважать

И последнее, вы считаете, что должны заслужить уважение.

 Вы не признаете, что уважение не является результатом действий или поведения. Вы не чувствуете себя комфортно, когда ваши отношения с кем-то равны, поскольку вы думаете, что должны заслужить их уважение. Вы чувствуете, что человек имеет ценность только тогда, когда он что-то дает взамен.

Знаете что? Вам не нужно покупать любовь или уважение. Учитесь любить и быть любимыми безоговорочно.

Просмотров: 560 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров