Главная » 2013 » Апрель » 14












Люди — разумны. Но стоит им собраться в кучу, как они превращаются в стадо, где правят наиболее массовые и потому самые примитивные и низменные настроения, а несогласных или неподатливых просто отстреливают. Вот она — скрытая сущность демократии. Цель демократии в победе большинства, но в этом же и ее главная слабость.

Идеалистичная идея о том, что большинством голосов можно принять наиболее правильное решение, неизбежно разбивается о скалы суровой реальности: статистическое большинство — это «кухарки», которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к каким бы то ни было ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-04-14 | Комментарии (0)

Ноам Хомский (Aмер. лингвист, полит. публицист, философ) составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации. И вы знаете, мы с ним согласны...отчасти.

1)Отвлечение внимания
Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2)Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения.
Создается проб ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-04-14 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров