Главная » 2013 » Апрель » 24


Уверенность в себе — свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Это готовность человека решать достаточно сложные задачи, когда уровень притязаний не снижается только из–за опасений неудачи.

Уверенность в себе в каком-либо виде деятельности имеет место в тех случаях, когда самооценка человека в этом виде деятельности соответствует его реальным возможностям. Если самооценка выше или ниже реальных возможностей, имеет место, соответственно, самоуверенность или неув ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-04-24 | Комментарии (0)

Если в обычную оконную замазку добавить крошечные ферромагнитные частицы, получится невероятный материал с эффектом поглощения. Он «поедает» все объекты, содержащие железо и бор.
Кадры поглощения объектов темной массой напоминают сцены из научно-фантастических фильмов. Она словно «пожирает» свою жертву, молниеносно смыкаясь вокруг нее.
В действительности видеоролики, демонстрирующие свойства материала, снимаются в течение нескольких часов, но когда такое видео ускоряют, получается поистине жуткий эффект шпатлевки-убийцы металлических предметов. Такое гипнотическое видео было сделано на студии цифровых технологий PBS, а разметил его на ресурсе Vimeo Джо Шенкенберг под псевдонимом Джои Шанкс. Руководитель студии спецэффектов создал короткометражку для демонстрации необычных свойств обычной оконной замазки. Но никакой магии в этом, безусловно, нет, только наука. Удивительными свойствами материал наделяют миллионы ферромагнитных частиц микронного размера.

Эти ферромагнитные частицы имеют очень высокую степень притяжения и особенно потрясающе они взаимодействуют с объектами, содержащими мощный н ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-04-24 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров