Главная » 2013 » Июль » 03

1. Вы не можете не проверять свою страницу

А вдруг пришло сообщение? Интересная запись на стене, которой нужно срочно поставить лайк? Новая фоточка у друга? На самом деле вы так не думаете. Вы просто проверяете страницу, потому что не можете её не проверять.

80% опрошенных исследователями пользователей соцсетей признались, что не могут не проверить страничку хотя бы раз в сутки. А треть опрошенных занимается этим с болезненной регулярностью и приходит в ужас при мысли, что-то случится с их аккаунтом (нам кажется, что гораздо больше). Психологическая зависимость от соцсетей не менее крепка, чем у курильщика — от сигарет. Она даже получила название у американских психологов «Facebook Addiction Disorder» (что-то вроде «расстройство фейсбук-зависимости»).

2. Соцсети заставляют вас ревнов ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-07-03 | Комментарии (0)



1. Эффект ореола – это тенденция "перекидывания" положительных или отрицательных черт личности на другие сферы в восприятии их другими людьми. Это смещение происходит зачастую при оценке результатов работы сотрудника. К примеру, человек последние три дня опаздывает на работу, его начальник заметил это и сделал вывод, что он ленив и не думает о своей работе.
Существует много возможных причин его опоздания, возможно, уважительных, но проблема в том, что из-за одного негативного аспекта, который может находиться вне контроля человека, о нем думают как о безответственном работнике.

2. Заблуждение игрока – это тенденция полагать, что будущие вероятности обусловлены прошлыми событиями, тогда как в действительности это не так. Некоторые возможности всегда остаются одинаковыми (к примеру, подкидывание монеты на орла ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-07-03 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров