Главная » 2015 » Май » 23


Самый богатый человек Китая Джек Ма сделал состояние благодаря интернет-торговле. Его магазин Alibaba — крупнейший китайский проект в сфере e-commerce, и недавно ему удалось за час продать товаров на $2 млрд. В статье Джека бизнесмен рассуждает о том, кто виноват, если до 35 лет вам не удалось заработать денег.

Перед тем, как основать Alibaba, я пригласил к себе 24 друзей, чтобы обсудить эту бизнес-возможность. Мы проговорили два часа, но они все еще были немного сбиты с толку — должен признать, что тогда я высказывался не вполне внятно. Вердикт: 23 из 24, находящихся тогда в комнате, сказали мне бросить эту идею по множеству причин. Например: "Ты ничего не знаешь об интернете, и что важнее, у тебя нет стартового капитала".

Только один друг (тогда работавший в банке) сказал мне: "Если хочешь этим заняться, давай попробуем. Если дело не выгорит, всегда можно вернут ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)



Как научиться извлекать пользу из конфликтных ситуаций? Американский психолог Трэвис Брэдбери проводит работу над ошибками и предлагает 5 стратегий, которые направят вас на путь истины.

Между нами говоря, мы потратили 50 лет на изучение того, что делает людей успешными в работе. И во всех наших исследованиях приходили к неизменному выводу, что навыки урегулирования споров и конфликтов имеют огромное влияние на успех.

То, как вы справляетесь с конфликтными ситуациями, во многом определяет тот уровень доверия, уважения и согласованности, которые устанавливаются у вас с коллегами.

Конфликт, как правило, сводится в конечном счете к важнейшим переговорам (которые решают его исход), когда ставки высоки, эмоции на пределе и вы не можете прийти к единому мнению. И вы не можете достичь вершин мастерства в этом деле без должного уровня эмоционального интеллекта (EQ).

Умение ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)



1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)




Блоггер и путешественник Дэвид Кейн осознал, что чем больше у него денег, тем чаще он совершает покупки, которые ему не нужны. Постепенно, он пришел к выводу, что лишние удовольствия — один из фундаментальных базисов существующей экономической системы. Далее - самое интересное из его статьи.

Перед тем как снова выйти на высокооплачиваемую работу, инженер Дэвид Кейн путешествовал на протяжении девяти месяцев. Вернувшись к восьмичасовому рабочему дню, он заметил, что в его жизни произошло несколько изменений: свободное время для чтения, прогулок и медитаций значительно сократилось, а ежедневные незначительные траты заметно возросли. Кейн начал покупать намного больше вещей, которые доставляли ему краткосрочное удовлетворение, но при этом были совершенно ему не нужны. Он задумался: почему мы покупаем так много ненужного хлама только потому ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)



Парадоксы существовали со времен древних греков. При помощи логики можно быстро найти фатальный недостаток в парадоксе, который и показывает, почему, казалось бы, невозможное, возможно, или что весь парадокс просто построен на недостатках мышления.

А вы сможете понять, в чем недостаток каждого из ниже перечисленных парадоксов?

12. Парадокс Ольберса
В астрофизике и физической космологии парадокс Ольберса – это аргумент, говорящий о том, что темнота ночного неба конфликтует с предположением о бесконечной и вечной статической Вселенной. Это одно из свидетельств нестатической Вселенной, такое, как текущая модель Большого взрыва. Об этом аргументе часто говорят как о “темном парадоксе ночного неба”, который гласит, что под любым углом зрения с Земли лини ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)



1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелким ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)



Мы привыкли считать себя более или менее рациональными существами и с готовностью даем советы ближним, попавшим в передрягу. Но нередки случаи, когда человек, отнюдь не лишенный здравого смысла, годами терпит невыгодные условия работы или намертво застревает в мучительных отношениях, бесперспективность которых очевидна для всех окружающих, а иногда и для него самого. Что заставляет людей дорожить тем, что делает их несчастными?

Нерегулярное подкрепление
Этот старый, как мир, механизм лежит в основе большинства несчастных влюбленностей и особо коварных приемов работы с персоналом. Его экстремальный вариант приводил Довлатов: «У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консе ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)

У каждого человека должен быть в запасе хотя бы один трюк, которым он при случае может сразить толпу зрителей. Мы обучим тебя сразу десяти. И даже не попросим взамен твою душу!

10 твоих коронных номеров
 


 

 1  Играй как Бэкхем – на пианино 

Ситуация

... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)

Все хорошо, что хорошо заканчивается. А еще желательно, чтобы весело.
Ну, то есть все, как в жизни.

... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)

log

Всё в нашей жизни подчиняется её железным законам.

Идёт экзамен по логике.

Профессор:
– На борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей?
Студент:
– Ну, это легко! 499!

– Правильно. Следующий вопрос. Как поместить слона в холодильник за 3 шага?
– 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.

– Дальше. Как поместить оленя в холодильник в четыре приёма?
– 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть х ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-05-23 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров