Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Как-то, лет 15 назад, промышлял я пиратством. Наша пиратская команда занималась грабежами, правда не в открытом море, а на просторах мировой сети. Мы брали игры, переводили их, делали локализацию, потом отдавали в подпольный печатный цех. Тогда я даже не особо задумывался, что это не очень законно. Еще отходила эпоха дикого капитализма, мы прорывались как могли.
Я занимался как раз переводом. Вычищал жуткие машинные обороты, подгонял текст под размер слотов и всякое такое.
Например: была одна игра, стратегия, там нужно было развивать свое государство с каменного века, до позднего средневековья. Был там юнит: shortsword warrior (воин с коротким мечом), который улучшался в другого; longsword warrior (воин с длинными мечом). Длинна названий на русском и на английском отличается радикально, русский текст влезал не полностью, потому и получались; воин с коротким и воин с длинными. Выглядело чудовищно. Вот такие косяки я и правил. И еще в таком духе по мелоч ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: wpristav | Дата: 2019-09-04 | Комментарии (0)

У каждой страны не только свой язык, культура и деньги, но и нечто большее: своя концепция счастливой жизни, некий определенный свод правил, соблюдая которые каждый гражданин может ощутить радость и спокойствие. Журналистка Хелен Рассел в своей книге «Атлас счастья» подробно описывает понимание счастья для жителей каждого государства и действия, которые мы можем у них перенять.

Мы уверены: и у вас есть тайные ингредиенты гармоничной жизни. Делитесь ими с нами в комментариях.

Австралия: Fair go (фейр-гоу)&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: wpristav | Дата: 2019-09-04 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров