Главная » 2020 » Август » 26

У научной фантастики есть одна главная задача – представлять будущее, поэтому возникает неловкость, когда она терпит неудачу в этом. Конечно, писатели – не экстрасенсы, а истории, созданные ими, по-прежнему могут быть хорошими, однако сегодня некоторые предсказания из прошлых десятилетий кажутся чересчур странными и нелепыми. Например…

1. Женщины будут летать в космос, чтобы… заняться сексом с мужчинами-астронавтами

 

Если вы ещё не видели фильм «Патруль времени» (2014 год) с Итаном Хоуком, Сарой Снук и Ноем Тейлором в главных ролях, тогда вам обязательно стоит его посмотреть. Действие фильма происходит в 1960-х годах – только не в исторических. Мы говорим о 60-х, ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-08-26 | Комментарии (0)

 

Учёные Эдинбургского университета выяснили, как обеспечивается непрерывность передачи наследственной информации от поколения к поколению. Как пишет Lenta.ru, она обеспечивается тем, что половые клетки развивающихся эмбрионов защищены от повреждений при помощи белка SPOCD1.

Этот белок защищает сперматозоиды на ранних стадиях развития. Дело в том, что в эти периоды клетки очень уязвимы — так называемые «прыгающие гены» могут внедриться и перепрограммировать ДНК вплоть до бесплодия. SPOCD1 блокирует эти «прыгающие гены», присоединяя к ДНК метильные группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-08-26 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров