Главная » 2020 » Сентябрь » 04



И еще о кино.
После невнятных аллюзий на религию в последнем "Чужом", где Фассбендер целовался сам с собой, Ридли Скотт решил усилить накал религиозных изысканий и выкатил фантастический сериал "Воспитанные волками", которые получился куда как нажористей и интересней, нежели его последние полнометражные работы.



Пока что вышло 3 серии, но завязка оказалась более чем интригующей.
В середине 22-го века на Земле вспыхнули религиозные войны между верующими и атеистами, которые творили друг с другом различные ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-09-04 | Комментарии (0)



В переводе с французского «дежавю» (déjà vu) означает «уже видел». Очень точное название – это психическое явление так и проявляется.В новой ситуации у вас возникает сильное ощущение, что «все это уже с вами было». Вам словно телесно знаком каждый звук, каждый элемент окружающей обстановки.

И вы даже «помните», что произойдет через несколько секунд. И когда «оно» происходит, возникает чувство, что все идет так, как должно…

Чаще всего мимолетное чувство узнавания незнакомого — дежавю — возникает в обыденных ситуациях. Сидишь с друзьями в кафе, и вдруг появляется ощущение, что ты здесь уже был: с этими же людьми, в этом же интерьере… Ты узнаешь эту сцену в мельчайших деталях, и кажется, что можешь даже предсказать события на несколько мгновений вперед.

Дежавю случается и в чужой стране, куда мы приехали ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-09-04 | Комментарии (0)

Уже четыре года не трудоустроена официально. И не хочу. Работаю я вместе со своим мужчиной, деньги всегда были, но в связи с коронавирусом бизнес приостановлен. Остались практически без средств, скоро все возобновится, деньги появятся. Но отец начал меня доставать своими нравоучениями, что надо найти «нормальную» работу, стал сам искать ее для меня, утверждает, что я бездельница, трудиться не хочу, ни о чем не думаю. Меня бесит, что он лезет в мою жизнь. Не хочу пахать по 10 часов в день на ненавистной работе только для того, чтобы где-то в будущем, лет через 30, у меня была пенсия... А будет ли она вообще к тому моменту? Как ему ответить, чтобы он уже отстал от меня со своими наставлениями?

Елена, 29 лет

Очень зн ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-09-04 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров