Главная » 2020 » Ноябрь » 15

Легко давать советы: «Держи себя в руках, контролируй гнев, не поддавайся страху, панике… » А когда тебя самого накрывают эмоции, трясет от злости или страха, сводит с ума паника, и ты ничего не можешь с собой поделать, ты понимаешь, что это только на словах легко, а на деле – попробуй, покажи!

Чем больше я пыталась бороться с «отрицательными» эмоциями, подавлять их, скрывать от других и от самой себя, тем больше эмоции управляли мной. Я поняла, что тут нужен другой подход. Невозможно управлять тем, что ты отрицаешь и не пытаешься даже понять. Поэтому я решила разобраться с природой эмоций.

Почему мы одни эмоции считаем положительными, желанными и стараемся их всем демонстрировать, а другие наоборот – считаем отрицательными и предпочитаем ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-11-15 | Комментарии (0)

Некоторые манеры поведения за столом на самом деле не нуждаются в объяснении. Жевание с закрытым ртом спасает других от того, чтобы мельком увидеть ваше наполовину пережёванное блюдо, а положив салфетку на колени, вы спасаете свои штаны от пятен. Тем не менее, кушать, положив локти на стол, кажется одновременно и удобным, и комфортным. Так почему же это считается некультурным? Изначально это было доказательством, что вы не являетесь угрозой для хозяина дома, куда вас пригласили на обед.

«Правила поведения за столом не позволяли гостю покинуть своё место и начать драку. Было важно, чтобы люди видели в вас учтивого и старательного человека, – поясняет Маргарет Виссер, автор книги «Обеденные ритуалы: происхождение, эволюция, ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-11-15 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров