Главная » Архив новостей



Все таки заметно, что некоторые люди и в пожилом возрасте очень активны в смысле мышления, рассуждения и мозговой деятельности, а некоторые уже конечно сдают. Причем сдают конкретно. Не хотелось бы так самому стать "старым пеньком".

Так как же нужно тренировать мозг?

В настоящее время существуют десятки онлайн-курсов и приложений, обещающих вам улучшение умственных способностей, однако мало какие из них могут похвастаться научным подтверждением своих обещаний. Проблема состоит в том, что в настоящее время не существует организации, сертифицирующей программы тренировки мышления. Президент специализирующейся на брейн-фитнесе компании Posit Science Генри Манск (Henry Mahncke) полагает, что наличие подобной организации весьма облегчило бы жизнь рядовому обывателю, которому достаточно сложно самостоятельно разобраться в научной обоснованности предлагаемых программ.

Недавно группа австралийских учёных пред ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-09-01 | Комментарии (0)

Eсли yж и нaзывaть как-тo нaшу эпoхy, то я бы нaзвaл её врeменeм «жизни напоказ».

Никогда ещё за всю историю человечества персональная жизнь каждого из нас не была столь доступной для всеобщего обозрения. Чудеса техники — одно нажатие на кнопку телефона — стоп-кадр поймал мимолетное отображение реальности — загрузить/поделиться, и вот уже сотни друзей в ФБ, ВК или других сетях знают, где вы, с кем вы и что думаете по этому поводу.

Все мы нуждаемся в свидетелях собственной жизни. Дома, квартиры, машины, красивая одежда, мужья-жены, социальные достижения — всё это является частью большой системы, в которой все мы живём. И это неплохо, совсем неплохо. Мне нравится виртуальное пространство и возможности, которое оно даёт современному человеку. Но вопрос соотношени ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-30 | Комментарии (0)

 

Автор этой проникновенной истории пожелал остаться неизвестным. Но она западает в душу – отчего и выкладываю ее, слегка переведя с русского малограмотного на литературный русский.

 

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет 70.

Оглядевшись, начинает:

– Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью!

И пошел по вагону.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-29 | Комментарии (0)

Все мы чего-то боимся. Пауки, клоуны, ответственность – если вы боитесь этого, то это нормально.

Однако есть такие фобии, которые довольно забавные, хотя те, кто ими страдает, с вами не согласятся.

И все же даже люди, страдающие от некоторых забавных фобий, признают, что их страх весьма необычный, и даже могут над ним посмеяться.

В конце концов, смех – полезная вещь, способная лечить раны.

Фобии человека

Сингенезофобия (Syngenesophobia) – боязнь родственников.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-26 | Комментарии (0)

Примечание: следующий отрывок о волевых привычках был взят из книги Дональда Лэрда «Методика развития личностных качеств лидера» (1925 год).

I

Я не знаю, что такое сила воли. Однако я знаю, что многие люди испытывают трудности в том, чтобы последовательно и эффективно управлять своими умственными и физическими способностями. Возможно, им не хватает решительности и выдержки. А, возможно, всё дело в отсутствии силы воли. Как бы там ни было, им не хватает жизненно важного качества, которое необходимо для того, чтобы достигать своих целей.

Среди ваших знакомых есть люди, которые обладают целеустремлённостью и твёрдой решительностью? За глаза их обычно называют строптивыми и упрямыми. Но строптивость и упрямс ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-25 | Комментарии (0)

Есть несколько теорий, которые объясняют, почему жены, которые еще пару лет назад выделывали акробатические номера на члене мужа, становятся вялыми и холодными рыбами.

Женщины кричат о своей постоянной усталости и тяготах быта, мужчины намекают на коварную "демо-версию", которую им посунули вместе оригинального продукта.

Но, как по мне, все немного сложнее... Послушайте теперь и мою теорию...


Те, кто говорят, секс – это голая физиология, бессовестно лгут. Представьте себе, как бы выглядел секс, если бы его описывали инопланетяне, не имеющие ни малейшего понятия о земной культуре.

… Вот уже неделю я наблюдаю, как самец человека совершает нелепые телодвижения чтобы засунуть свой небольшой отросток в полое отверстие самки.

Данная щель может быть описана как мокрая и склизкая на ощупь, часто имеет запа ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-22 | Комментарии (0)

озеро Чад

Как известно, нынешняя пустыня Сахара в Африке некогда была цветущим, влажным краем, роскошной зеленой саванной, где очень неплохо жили люди. Это период датируется учеными примерно с 10 тысячелетия до н.э. по 5500 год до н.э. В тот период Мега-Чадское озеро (нынешнее озеро Чад - его жалкие остатки) было размером с Каспийское море...

Но ничто не вечно под Луной. После 5500 года до н.э. начался длительный период засухи, продолжающийся по сей день. По мере высыхания, около 4 тысяч лет тому назад «Чадское море» распалось на три водоема, из которых сохранился только Чад. Однако, память об исчезнувших озерах отражена на картах птолемеевской традиции как «Хелонидские болота».

... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-19 | Комментарии (0)

Самабах, Гватемала

Несколько лет назад в полумиле от берега Коринфского залива под слоем ила были найдены фрагменты строений. В ходе дальнейшего исследования руин выяснилось, что эти остатки зданий не что иное, как архитектурные сооружения древнего города Гелики, который был разрушен землетрясением в 373 г. до н.э. История античного города, который поглотило море, не единичная. Многие руины древних поселений покоятся именно на дне, поэтому если на суше не удается обнаружить остатки исчезнувшего города, археологам приходится приступать к подводным раскопкам. В результате таких экспедиций было раскрыто немало тайн древнего мира. Сегодня мы расскажем о 10 затерянных городах, которые были найдены под толщей воды.

 

Самабах, Гватемала Древний горо ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-16 | Комментарии (0)

Ум способен выбирать только то, что нравится. Он выбирает из того, что посылает ему его собственная карма. Но оглянуться по сторонам уже не получается. Он просто роется в своем. Как человек на улице подходит к помойке, роется в этой помойке, и он не может оглянуться по сторонам, он не может увидеть, что есть другая жизнь, он сосредоточен на своем, на какой-то своей карме, на какой-то своей ситуации и выбирает только то, что внутри.

Также и наша карма — это такая маленькая наша помоечка, и мы только в ней можем выбрать, мы не можем оглянуться по сторонам, мы сосредоточены. Но рано или поздно человек сталкивается с тем, что невозможно отрицать, с тем, что раскачивает всю систему координат, с тем, что разрушает такие стройные и красивые планы на жизнь – он сталкивается со смертью, с болезнью. Ум всячески препятствует разговору о смерти. Ум ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-13 | Комментарии (0)

original

7 шагов к бессмертию от Рэя Курцвейла – человека, собравшегося жить вечно

Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) – американский изобретатель, ученый-футуролог, технический директор Google, специалист в области искусственного интеллекта, а главное – человек, который планирует жить вечно, рассказал, как он собирается делать последнее.


Он предсказал победу компьютера над чемпионом мира по шахматам и повсеместное распространение беспроводного интернета. Судя по тому, что все это сбылось, можно доверять другим его прогнозам на будущее. В частности – тому, что к 2020 году персональные компьютеры достигнут вычислительной мощности человеческого мозга. Вдобавок ко всему Курцвейл всерьез заявляет о возможности вечной жизни и даже выпустил подробное руководство по ее достижению. В книге Transcend («Преодоление»), написанной в соавторстве ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: wpristav | Дата: 2017-08-12 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров