Главная » Архив новостей

karma
Иллюстрация: JACKIEthePIRATE

 

О том, что наши поступки действительно имеют значение.

 

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-07-11 | Комментарии (0)

life

Опубликовав в феврале 2012 года свою книгу Abundance: The Future is Better Than You Think, в конце ее я поместил около 80 различных графиков, доказывающих, что мир становится лучше.

В прошедшие с тех пор пять лет почти ничего не изменилось — кроме скорости этих перемен.

Ниже — графики и диаграммы, которые можно показать пессимистично настроенными друзьями и родственниками.

Мы живем в лучшее время для жизни.

Почему это важно

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-07-06 | Комментарии (0)

Впервые эти записи увидели свет в конце 20-х годов. Автор утверждал, что находясь в течение года в комаподобном состоянии, видел Землю будущего – 3096 года.



Преподаватель из Германии

В 1922 году в Афинском университете студентам преподавал немецкий язык некто Пауль Динах. По воспоминаниям студентов это был 36-летний скромный и очень осторожный человек, участник Первой мировой войны.

В 1921 году Динах стал жертвой летаргического энцефалита, когда человек неделями, а то и месяцами лежит безмолвно и неподвижно. Пауль пролежал в Женевской клинике таким вот «живым трупом» почти год, прежде чем врачи сумели вернуть его к полноценной жизни. Ослабленному болезнью Динаху врачи рекомендовали сменить климат, тот последовал совету и оказался в Греции.

Пухлая тетрадь
... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-07-04 | Комментарии (0)

skazka

Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.

– Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
– Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
– Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
– Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
– Я – во имя любви. А вы?
– А я – во имя детей. Дети – это мое все!
– А вы что в качестве жертвы принесли?
– Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-06-26 | Комментарии (0)

sim-cover

На прошлой неделе Илон Маск, миллиардер, основатель Tesla Motors, Space X и других высокотехнологичных компаний, ответил на неожиданный вопрос на Code Conference, посвященной технологиям конференции в Калифорнии. Один из присутствующих спросил Маска, что тот думает о такой идее: мы живём не в реальности, а в сложной компьютерной симуляции? Неожиданно оказалось, что Маск хорошо знает эту концепцию. «Я столько раз об этом спорил, что с ума можно сойти», — ответил миллиардер. Сославшись на скорость, с которой развиваются компьютерные игры, он предположил, что появление «симуляций, нео ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-06-26 | Комментарии (0)

Американский писатель и бизнес-тренер Жульен Смит сформулировал 20 советов для молодых людей, которые, по его мнению, помогут им как можно скорее сориентироваться в мире. Придерживаясь данного набора правил с 20 лет, молодые люди быстрее станут успешными и состоятельными. Ведь многие этого и в 50 не знают.

1.Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.

2.Не верьте слепо в образовательные институты. Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-06-26 | Комментарии (0)

Семь простых советов мудрецов:


Как любят женщины-блогеры рассказывать о том, что подругу бросил муж, "потому что она располнела после родов", что "с одной девушкой муж никуда не ходит, потому что она жирная", что "муж не хочет со мной спать и называет меня толстой" и т.д. Прочту я этот бред и так хочется сказать: "Не пишите ерунду, дорогие девушки!" Мужья по поводу веса своей жены не страдают, а бросают совершенно по другой причине.


Мужик это очень просто. Точнее, не очень просто, а неприлично просто. Настолько неприлично, что и обсуждать-то нечего.
Девки, усвойте это уже, наконец, и перестаньте плясать вокруг «мужской» темы заумные хороводы.

Я вам сейчас расскажу, что такое мужик. Всё, что от вас требуется, это поверить мне на слово и действовать впредь соответственно.

Всем мужикам мира требуется всего 4 фундаментальные вещи от женщины. Че-ты-ре. Всем. Независимо от вероисповедания, социального положения, интеллекта и прочих факторов.

Любой мужик, абсолютно любой хочет, чтобы его женщина:

1) была привлекательна,
2) была ласкова,
3) хорошо трахалась,
4) не выносила мозг.

Не морщите лобики, курочки. Не пытайтесь что-то добавить в список или вычеркнуть из него. Список насто ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-04-23 | Комментарии (0)

К 2025 году движение к миру подлинного изобилия ускорится — в соответствии с законом Мура. Вот восемь областей, которые в следующие десять лет ждут радикальные перемены:

1. Человеческий мозг за 1000 долларов

К 2025 году на 1000 долларов можно будет купить компьютер, способный работать со скоростью 10^16 циклов в секунду (10000 триллионов циклов в секунду). Это эквивалент скорости работы человеческого мозга.

2. Экономика триллиона сенсоров

Термином «Интернет Всего» принято описывать ми ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: wpristav | Дата: 2016-04-21 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров