Главная » Архив новостей


1. Составьте распорядок дня, на основе привычного для Вас режима. Обязательно включите в свой распорядок дня такие пункты, как:
- Время пробуждения и отхода ко сну;

- Время приема пищи (4-5 раз в день);
- Время для занятий по подготовке к экзамену;
- Время для прогулки на свежем воздухе;
- Время для занятий физической культурой;
- Выделите немного времени для отдыха и занятия любимым делом.
Напишите/начертите/напечатайте его на листе бумаги, повесьте на видном месте и старайтесь максимально четко его придерживаться.

2. Обязательно высыпайтесь! Здоровый сон – залог продуктивной работы.

3. Правильно питайтесь. Пища должна быть разнообразной. Не переедайте. Употребляйте больше овощей и фруктов.

4. Занимайтесь своей ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-03 | Комментарии (0)



Наверняка, Вы уже неоднократно слышали о понятии «пассивный доход», и задумывались о том, как создавать источники пассивного дохода? Доход, который образуется без Вашего участия, не зависит от ежедневной деятельности и позволяет получать прибыль даже когда Вы не работаете. Многие мечтают о пассивном источнике дохода — делаешь что хочешь, а деньги капают на твой банковский счет независимо ни от чего, даже от кризиса.

Основная проблема то в том, что перед тем как получать пассивный доход, нужно обзавестись активом, который будет его приносить. А если нет актива — не будет и пассивного заработка! Таким образом, чтобы иметь прибыль от капитала, для начала нужно его создать. А вся прелесть в том, что сделать это нужно один раз и потом просто «снимать сливки».

Существует несколько видов и источников пассивного дохода. Например:

1. Депозит в банке. В ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-28 | Комментарии (0)


Опыт 1:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-28 | Комментарии (0)



Джеймс Алтучер – инвестор, серийный предприниматель и писатель. В своем блоге он подвергает сомнению устоявшиеся истины и предлагает альтернативы.

Вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. Я начинал новые карьеры. Люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас.
Мне несколько раз приходилось менять карьеру. Иногда потому, что мои интересы менялись. Иногда потому, что я уже сжег за собой все мосты, иногда – потому, что мне ужасно нужны были деньги. А иногда просто потому, что я ненавидел всех людей, с кем мне приходилось работать по моей старой профессии, или они ненавидели меня.

Есть и другие способы изменить себя, так что относитесь ко всему, что я говорю, с долей скепсиса. Это просто то, что сработало для меня, а как я видел впоследствии, сработало для еще нескольких сотен людей. Я видел это в интервью, в ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-15 | Комментарии (0)


Следует по порядку найти числа от 1 до 90. Если Вы это делаете за:

5–10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
10–15 мин — хорошая.
15–20 мин — средняя.
20–25 мин — удовлетворительная, но удивительное терпение.
 
Просмотров: 324 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-15 | Комментарии (0)



1. Знайте, что такое общение. Общение есть процесс передачи сигналов и, или сообщений между отправителем и получателем с помощью различных методов – письма, невербальных сигналов, произношения слов. Это механизм, с помощью которого мы создаём, развиваем или разрываем отношения.

2. Имейте мужество говорить то, что вы думаете. Развивайте уверенность в себе, примите к сведению, что любой из вас может привнести ценный вклад в беседу. Уверенно выражайте свои чувства и мнение относительно сути разговора, а также умейте отстаивать свою точку зрения и, в случае необходимости, приходить к компромиссу.

3. Общайтесь. Чем чаще вы общаетесь с другими людьми, тем быстрее вы сможете улучшить свои навыки общения. Разговаривайте с разными людьми и наблюдайте за собой, в поисках недочётов и ошибок, которые вы можете совершать во время разговора. ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-15 | Комментарии (0)



Поведение человека порой непредсказуемо, но психологи постарались систематизировать свои наблюдения поведения человека и представили нам свои выводы.

Когда я был маленьким, и родители отправляли меня в лагерь в Подмосковье, наш вожатый часто рассказывал нам о поведении людей. Очень интересно было слушать его рассказы, которые он, видимо, почерпывал из лекций по психологии.

Мне интересно было собрать эти 16 интересных фактов в поведении человека:

1. Люди, в организме которых имеется очень большое количество тестостерона, всегда получают удовольствие, когда их собеседник сердится.

2. Необразованные и неуверенные в себе люди чаще остальных склонны к тирании. Исследование показало, что большинство людей с низким IQ являются сторонниками каких-либо религиозных организаций, а люди с высоким IQ были менее зависимы о ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-15 | Комментарии (0)



1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.
2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.

3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.
4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.
5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.
7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
9. Время летит.
10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
11. Люди ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-15 | Комментарии (0)

Это удивительное видео, снятое режиссёром и подводным оператором Джули Готье (Julie Gautier), показывает погружение фридайвера Гийома Нери (Guillaume Néry) к океанскому дну сквозь течения у атолла Рангироа, что в 355 километрах к северо-востоку от Таити.

Вы, конечно, много раз слышали об океанских течениях, но едва ли задумывались, какую неистовую силу они несут в себе на самом деле. Это видео показывает всё, как есть. Скорость фридайвера, спускающегося ко дну без ласт и специального оборудования, иногда кажется и вправду стремительной.

Посмотрите эти захватывающие кадры и попробуйте ощутить на себе, что такое «океанская» гравитация.

Просмотров: 469 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-02-08 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров