Главная » Архив новостей


Они просты и сформулированы гуру йоги Ар Сантэма в виде 12 природных законов. Их можно отлично использовать в борьбе с большинством манипуляций на работе.

1. Тебе надо — ты и делай

Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе надо найти работу», очищенная от манипуляций, будет звучать так: «Мне надо, чтобы ты прекратил сидеть у меня на шее и пошёл работать». А пока отроку не надо идти работать, ему удобно сидится на шее.

2. Не обещай. Если обещал — выполни

Вспомните, как часто под давлением других людей вы давали необдуманные обещания. Манипулятор будет специально подталкивать вас давать необдуманные обещания, а ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-29 | Комментарии (0)



Парадоксы можно найти везде, от экологии до геометрии и от логики до химии. Даже компьютер, на котором вы читаете статью, полон парадоксов. Перед вами — десять объяснений довольно увлекательных парадоксов. Некоторые из них настолько странные, что мы просто не можем полностью понять, в чём же суть.

1. Парадокс Банаха-Тарского
Представьте себе, что вы держите в руках шар. А теперь представьте, что вы начали рвать этот шар на куски, причём куски могут быть любой формы, какая вам нравится. После сложите кусочки вместе таким образом, чтобы у вас получилось два шара вместо одного. Каков будет размер этих шаров по сравнению с шаром-оригиналом?

Согласно теории множеств, два получившихся шара будут такого же размера и формы, как шар-оригинал. Кроме того, если учесть, что шары при этом имеют разный объём, то любой из шаров может быть преобразован в соответствии с другим. Это позволяет сд ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-29 | Комментарии (0)

Дмитрий Коткин, руководитель Санкт-Петербургской школы переговорщиков ШиП, разобрал 10 самых популярных вопросов о том, как противостоять давлению, как поставить человека на место, как сбивать негативные эмоции.

Получилось 20-минутное видео с практическими рекомендациями по темам:

1. Как вести себя в ситуации, когда во время представления результатов своей работы слышишь от коллег или начальника: «Это что за хрень вообще?».

2. Переговоры с изначально негативно/агрессивно настроенным заказчиком. Как погасить негатив и перевести в конструктивное русло?

3. Как расположить к конструктивному диалогу человека, пренебрежительно относящегося ко всем, кто ниже должностью (особенно если это блондинка…)?

4. Как отражать нападки оппонента таким образом, чтобы дать понять, что делать так — ему дороже?

5. Как вести себя в стрессовых переговорах, когда коллеги орут друг на друга и уже переходят на личности, забывая о теме встречи. Как вернуть разговор к решению вопроса?

6. Как быстро погасить вспышку негативных эмоций кон ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-29 | Комментарии (0)



1. Они не тратят напрасно время, жалея себя

Морально сильные люди не станут сидеть сложа руки, жалуясь на обстоятельства и распространяться по поводу того, как с ними неправильно поступили. Они берут на себя ответственность за свою роль в жизни и принимают тот факт, что жизнь не всегда легка или справедлива. Если ситуация произошла не из самых приятных, они вполне могут отреагировать фразой "Ну и ладно".

2. Они не теряют власть над собой

Они не позволяют другим управлять ими, и не дают кому-то ещё власть над собой. Они понимают, что переживают ситуацию своими собственными эмоциями, и сами решают, как реагировать. Они осознают, что их сила - в умении управлять своими реакциями.

3. Они не бегут от перемен

Морально сильные люди не пытаются избегать перемен. Вместо этого они привет ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)


1. Заинтересуйте
Каждый человек ищет личную выгоду. Поэтому объясняя вашу позицию, не забудьте рассказать слушателю, какой прок в ней он может найти для себя.

2. Ищите компромисс
Человека нельзя просто зазомбировать. Если вы хотите повлиять на кого-то, вы должны уметь вести переговоры и идти на компромиссы.

3. Общайтесь
Общение – вот основной ключ к влиянию. Чем более вы коммуникабельны, тем большее количество людей будет поддерживать вашу точку зрения.

4. Будьте вдохновителем
Для того, чтобы убедить в чем-то других, вы сами должны излучать энтузиазм.

5. Загипнотизируйте
Загипнотизируйте собеседника. Конечно, не в буквальном смысле. Сделайте это с помощью вашего обаяния. Помните, что люди обычно охотнее соглашаются с теми, кого любят и уважают.

6. Заплатите
Деньги – это отличный мотива ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)



Меньше 10 000 лет вперёд

~320 лет — зона отчуждения Чернобыльской АЭС станет пригодной для жизни.
~600 лет — время, когда в соответствии с современными представлениями о границах созвездий, прецессия оси Земли сместит весеннее равноденствие из созвездия Рыб в созвездие Водолея. С этого момента начнётся астрологическая «Эра Водолея».
~1000 лет — в результате прецессии земной оси северной полярной звездой станет Гамма Цефея.
3200 лет — в результате прецессии земной оси северной полярной звездой станет Йота Цефея.
5200 лет — Григорианский календарь начнёт отставать на одни сутки от астрономического времени.
9700 лет — Звезда Барнарда подойдёт на расстояние 3,8 светового года к Солнечной системе. В это время она будет нашей ближайшей соседкой.

От 10 000 до 1 000 000 лет вперёд

10 000 лет — конец че ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)



1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?&r ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)




Рекомендуется всем, кто хочет стать сильнее и добиться большего.

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)



Вы когда-нибудь наблюдали за рыбками в грязном аквариуме? Они выглядят отрешёнными и уныло плавают кругами, будто к их плавникам привязали кандалы, которые постоянно тянут их вниз. Замените грязную воду на свежую, и вы заметите, что рыбы начнут плавать с умиротворением, а не с ужасом. Если «вода», в которой мы плаваем, — это наши мысли, то мы сами можем контролировать степень чистоты своего «аквариума». У многих из нас есть ложные убеждения, которые сформировались благодаря каким-то событиям или людям в нашей жизни. Эти ложные убеждения и есть наша «грязная вода». Напрасные сомнения, неуверенность в себе, деструктивные отношения — всё это ограничивает наши возможности и не позволяет достичь того, чего мы могли бы достичь. Ложные представления меняют всю нашу жизнь. Мы начинаем видеть её в сером цвете.

Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)



1. Вам суждено стать только одним человеком — человеком, которым Вы решили стать.
2. Делай добро и чувствуй себя хорошо. Делай плохие вещи и чувствуй себя плохо. Это очень просто.
3. Вы то, что Вы делаете сегодня, а не то, что Вы говорите, что Вы будете делать завтра.
4. Мы все делаем выбор, но в конце концов наш выбор делает нас.
5. Если хотите чего-то добиться — посвятите себя этому, иначе результата не видать.
6. Оставайтесь верны ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-08-24 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров