Главная » Архив новостей


Ученые нашли в мозге человека механизм включения-выключения сознания. Они заявили, что «рубильник» был найден случайно в ходе обследования пациента-эпилептика.

Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона, наблюдавшие больного эпилепсией, обнаружили, что подача электрических импульсов в определенную зону мозга переводит человека в режим сна. Прекращение стимуляции выводит его из спящего состояния. При этом пациент не помнит, что происходило с ним в это время.

Человек, находясь в сознании, отдает себе отчет о событиях внешнего мира. При потере сознания организм переходит в состояние сна.

Многие годы ученые пытаются разгадать та ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-07-19 | Комментарии (0)



Математики все время норовят описать нашу жизнь как формулу. Порой получается очень убедительно. Но это только до тех пор, пока в игру не вступают чисто человеческие переменные — совесть, доверие, жажда справедливости, эгоизм, альтруизм.

Тут математика перестает работать и начинается как минимум психология.

Мы отобрали десять самых ярких интеллектуальных игр, в основе которых жизнь во всем многообразии ее проявлений.

1. «Ультиматум»: сколько вы готовы заплатить за справедливость?

Правила
Двум игрокам предлагается разделить между собой некоторую сумму денег, допустим 1000 рублей. Первый из них, подающий, предлагает свой вариант дележа, например каждому по 50 ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-07-19 | Комментарии (0)

Просмотров: 397 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-07-18 | Комментарии (0)



1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.

3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств. Ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
7. Находите новые способы использования обычных предметов. Например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?
8. Опровергайте свои предпо ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)



Шли однажды два друга через пустыню. Поспорили как-то, и один ударил другого по лицу. Тот, кого ударили по лицу, обиделся, но не сказал ничего. Лишь написал на песке: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ УДАРИЛ МЕНЯ ПО ЛИЦУ.

Они шли дальше, вдалеке увидели оазис и захотели попить и искупаться. По пути к оазису тот, кого ударили, вдруг оказался в зыбучих песках. Он начал погружаться всё глубже и глубже, но его друг спас его. После этого пострадавший написал на камне: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ.

Друг, который сначала его ударил, а потом спас ему жизнь, спросил: «Когда я тебя ударил, ты написал это на песке, а теперь ты пишешь на камне, почему?»

Друг ответил: «Когда кто-то нас ранит, мы должны написать это на песке, чтобы Ветер Прощения смог стереть следы. Если кто-то делает нам что-то хорошее, мы должны вырезать это на камне, чтобы никакой ветер не смог это ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)



Пойми, изменить людей нельзя. Ну, нереально это - взять и изменить людей. Если человек меняется, то меняется по собственному желанию. Но тебя же он не устраивает. Тебя же не устраивают его мелочи, его привычки, его взгляд на жизнь. Ты хочешь его переделать, почему?

Почему он тебя так раздражает? Не потому ли, что у тебя в мозгах сидит идеализированный образ того, каким он должен быть? И он настолько мощный, что если в жизни происходит не так, ты не то, что просто расстраиваешься - тебя это невероятно сильно бесит.

Но разве не было времени, когда все было хорошо? Более чем хорошо, когда его привычки, которые сейчас бесят, смешили, радовали, может, даже умиляли. И кто тот человек, который когда-то решил общаться. Разве не ты?

Но была надежда, что пройдет время, и все будет по-другому. А этого не произошло. Не будет.

Пойми же, наконец: не будет по-другому. Будет ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)



Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бог ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)



В этом вам помогут:

1. Причина
Нет более мощного источника мотивации, чем причина, которая вам действительно небезразлична. Такая причина будет вдохновлять вас, даже когда вы столкнетесь лицом к лицу с трудностями. Она поможет вам осуществить то, что пока кажется невозможным. Некоторые причины могут стать для вас лишь временным вдохновением. Но если причина на самом деле серьезная, вы можете обращаться к ней каждый раз, когда почувствуете нужду в новой дозе мотивации.

2. Мечта
"Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются".
А. Дюма-отец.

Ваша причина является мощным источником мотивации, но при этом она имеет абстрактную форму. Мечта имеет более конкретную форму. Это должна быть реалистичная, но достаточно сложная задача, которая выведет вас из зоны вашего комфорта. Представьте, какой бы вы хотели видеть вашу жизнь в будущем. Иметь ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)



Если мы хотим найти внеземную жизнь, то прежде всего должны решить вопрос о том, куда нам следует смотреть. Практически каждый день астрономы открывают новые планеты и пытаются определить возможность наличия на них воды в жидкой форме. Ведь именно вода, по мнению ученых, может являться одним из индикаторов того, что на планете может существовать жизнь.

Кроме того, ученые стараются изучить состав каждой новой обнаруженной планеты, ее плотность и размер. Немаловажным является и определение того, расположена ли планета внутри потенциально обитаемой зоны своей звезды. Все эти факторы являются сейчас ключевыми и, пожалуй, единственными средствами определения того, имеется ли вероятность жизни на той или иной планете, обнаруженной в бескрайних просторах космоса.

Сайт пуэртори ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-13 | Комментарии (0)

Я родился в небогатой семье, в нашем небольшом городе получил херовое образование и никуда не поступал. Долго искал работу. Батя мой с помощью каких-то связей, через третьи руки смог устроить меня садовником (благо в цветах разбираюсь) к местному нашему богачу. Его все в нашей глуши знают, ибо у него денег куры не клюют. Он много лет назад участвовал в какой-то левой афере, выезжал куда-то из города, где-то с кем-то месился. Все у нас эту историю знают. Но сейчас не об этом.
У этого мужика есть племянник. Про его родителей я ничего не слышал, так что он постоянно ошивается у богача в доме. У них хорошие отношения. Но вся проблема в том, что этот племянник настоящий мудак. Истеричный, жадный и избалованный эгоист. Мы с ним общались вроде нормально, но в душе я его просто не выносил.
Так вот, однажды я как обычно вечером подстригал кусты под окном. А дом невысокий, окна низкие, так что все видно, что происходит внутри. (В тот день денежный мешок отмечал свой юбилей и съебался куда-то.) Я когда работал, услышал разговор племянника и какого-то еще мужика. Стало интересно и я подсмотрел за ними, стал прислушиватьс ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-06-08 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров