Главная » Архив новостей

Страх – это вполне естественная реакция, обуславливаемая рамками, которые сам человек устанавливает для себя. Или же, это за него делает общество и старается подчинить этим законам поведения личность. Единственные, кто не подвержен чувству страха – это дети: малыши вообще не понимают, что это такое, т.к. они пока еще вне рамок, более взрослые дети живут настоящим, для них пока не существует будущего. Хотя если с детства их чем то напугать, то они несут в себе это всю свою жизнь. А ведь именно мысли о будущем и провоцируют страхи и человек потом просто не знает, как преодолеть страх и изменить свою жизнь.

Проблема в том, что страх иногда приобретает завуалированные формы.

Например, экономность, ты сдерживаешь себя в стратах, чтобы сэкономить деньги на более важные вещи, это тоже страх. И тут уже очень сложно понять, ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-04-02 | Комментарии (0)

Представьте себе, что вы в круизе на огромном корабле. Высота помпезного круизного лайнера Anthem of the Seas сравнима с высотой пятнадцатиэтажного дома — знаменитый «Титаник» на его фоне смотрелся бы обычным прогулочным катером.

И вот судно попало в шторм на рейсе из Нью-Йорка во Флориду и, судя по видеозаписи, многие путешественники сочли этот рейс своим последним приключением.

Вот такой был вид из окна пассажиров, которые жили на третьей палубе (вон там по стрелочке):


... самые интересные виды на 00:55, 02:35:

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-31 | Комментарии (1)

1. Пepвыe мoмeнты – caмыe вaжныe. Kaк ты ceбя пocтaвишь в эти пepвыe минуты, тaк c тoбoй и будут oбщaтьcя в дaльнeйшeм. Дepжиcь c дocтoинcтвoм, знaй ceбe цeну, пoкaжи, чтo мoжeшь дaть oтпop и пocтoять зa ceбя. Meньшe гoвopи, бoльшe cлушaй. He paccкaзывaй o ceбe пoкa ничeгo. He лeзь co cвoими paзгoвopaми. Cпpocят — oтвeчaй, нe cпpocят — мoлчи. Hикoгдa нe cтecняйcя cпpaшивaть caм. Любoй мужcкoй кoллeктив в зaмкнутoм пpocтpaнcтвe – этo вceгдa нeмнoгo тeaтp, гдe внeшняя aтpибутикa имeeт знaчeниe. Пoвeдeниe — тa жe caмaя aтpибутикa. Ha тeбя будут cмoтpeть: кaк дepжишьcя, кaк гoвopишь, кaкиe cлoвa упoтpeбляeшь. Пocтapaйcя кaк мoжнo быcтpee пoнять, чтo здecь пpинятo и дoпуcтимo, a чтo — нeт. Cмoтpи, чтo дeлaют ocтaльныe, и дeлaй тo жe caмoe. Koгдa пoймeшь, чтo к чeму и ктo ecть ктo, мoжнo будeт ужe нeмнoгo pacкpeпocтитьcя.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-29 | Комментарии (0)

Существует такое понятие, как когнитивное искажение, которое представляет собой регулярно повторяющиеся ошибки в мышлении, присутствующие у каждого человека.

Некоторые из них совсем не вредные, даже безобидные, но некоторые приводят к ложным суждениям и к отсутствию рационального мышления.

Расскажем сегодня о таких ловушках, которые рождает наше сознание.

1. Если мыслеформа однажды уже сформировалась, то она остается очень устойчивой

Иными словами, если человек во что-то поверил искренне, то он и дальше будет придерживаться своей позиции, даже если реальность не совсем такая, какой ему представляется. Или если его в че ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-27 | Комментарии (0)

Эта девушка узнала о самом важном всё.

Иногда приходится умереть, чтобы прославиться. Так случилось с 27-летней австралийкой Холли Батчер. Её не стало 4 января 2018 года — агрессивная форма рака сожгла девушку буквально за год. За день до смерти Холли опубликовала на своей страничке в Facebook прощальное письмо. В нём она поделилась с «теми, кто остаётся» своими мыслями, рассказав, с чем ей прощаться больнее всего и что на самом деле является самым ценным в жизни.

Буквально за пару суток послание собрало свыше 200 тысяч лайков. Вот что в нём было.

«Немного жизненных советов от Хол»

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-25 | Комментарии (0)


В наше время принято считать, что родители воспитывали нас неправильно. Что все мы выросли травмированными, закомплексованными и несчастными, потому что строгое воспитание не подразумевало под собой понятия «личность», «выбор» и «свобода». Психологи и пособия для молодых родителей советуют давать ребенку больше свободы.

Но наблюдения показывают обратное. Эрика Рассон, профессор Эссекского университета, провела исследование, которое показало, что у строгих и требовательных матерей вырастают успешные дети.



Строгое воспитание

Сразу стоит заметить, что строгость не имеет ничего общего с физическим насилием. Здесь имеются в виду требовательность и ограничения, но никак не ремень и гречка. Исследование основано на опросе более 15 00 ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-23 | Комментарии (0)

Почему одни люди нравятся всем, не прилагая никаких усилий? А другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих. 

Наполеон Хилл, автор популярного бестселлера “Думай и богатей”, в одном из своих эссе описал привычки людей, которых просто обожают окружающие. 

В качестве примера такого выдающегося человека Хилл обратился к личности Чарльза Шваба, промышленного магната в сфере производства стали. Благодаря своей незаурядной личности, Шваб сумел проложить тропу от простого работяги до руководителя с годовой заработной платой в 75 000 долларов и регулярными бонусами в виде сумм с шестью нулями (астрономические цифры для того времени). 

Босс Шваба, известный предприниматель Эндрю Карнеги, так отзывалс ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Психологическая манипуляция – это совокупность скрытых приемов влияния на сознание того или иного человека с целью изменить его поведение. В повседневной жизни очень часто можно стать жертвой манипулятора. Не исключены также случаи мужской манипуляции в отношениях с женщиной. -

КАК РАСПОЗНАТЬ МУЖСКУЮ МАНИПУЛЯЦИЮ Используя методы психологической манипуляции, мужчина выстраивает отношения удобным для него образом, обходя стороной пожелания и цели второй половины. Женщина при этом становится марионеткой и неосознанно прислуживает во всем своему мужчине. Чтоб распознать манипуляцию необходимо в первую очередь проанализировать качества характера партнера. Мужчине-манипулятору присущи следующие черты характера: Эгоистичность; Цинизм; Самовлюбленность; Постоянное отрицание собственной вины; Неумение извиняться перед партнером; Напыщенная самодостаточность; Жестокость ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-19 | Комментарии (0)

Многочисленные психологические советы гласят: нужно стремиться к тому, чтобы разум контролировал тело.

Но бывают случаи, когда, наоборот, ваше тело знает, что для вас лучше.

В такие моменты оно посылает важные сигналы. Ваша задача- вовремя распознать такие сигналы, а также правильно их интерпретировать.

Вот шесть вещей, которые ваше тело может попытаться рассказать вам, указывая на существующую проблему, и как распознать эти знаки:

1. Вам нужен отдых

Когда дело доходит до отдыха, которое необходимо организму, ваше тело лучше знает, когда и скольк ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-17 | Комментарии (0)

По молодости сам был участником групповых драк. Поэтому есть в этом деле некоторый опыт. Сейчас кажется, что молодо зелено, но когда попал служить в армию срочную, понял, что это меня закалило и сделало мужиком. Даже сейчас уже с возрастом я понимаю, что в жизни приходится защищать себя постоянно от всякой мрази. И мне пофиг кто передо мной пусть даже это ублюдок мент, который возомнил себя тем, что одев погоны он имеет право тебя оскорбить или унизить, ведь он якобы представляет власть. Невзирая на твои заслуги перед отечеством и боевые награды, может тебе нахамить и даже ударить. А ты не имеешь право этому козлу ответить. Это только по ящику они все хорошие, а на самом деле …… И никакой закон тебя не защитит, ибо все от следователя до прокурора и судьи встанут на его сторону. В связи с этим пару советов.

Никто не хочет попасть в некрологи, получить травму, рану, увечье или стать инвалидом после драк ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: wpristav | Дата: 2018-03-15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров