Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Безграничные возможности в ограниченном теле

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


17:48
Безграничные возможности в ограниченном теле

Страхи, сомнения, апатия – вот, пожалуй, три составляющих любого неуверенного в себе человека. Иногда идешь по улице, видишь здорового на первый взгляд человека, знакомишься с ним, общаешься, а потом понимаешь, что некоторые рутинные для тебя вещи и понятия для него равносильны нависшему над головой мечу Дамокла. Особенно остро данный психологический барьер наблюдается у людей с инвалидностью. Знаете, выражение: «Все наши болезни и невзгоды идут из головы»? Так вот, по моему мнению, болезни и, якобы преследующие нас по пятам неудачи, идут из нашего сердца, а в голове они просто получают материальную форму, подобно тому, как наш мозг в темноте дорисовывает за нас страшных монстров под кроватью. Но откуда берется этот беспочвенный страх? Как заставить себя не опускать руки и идти к своей цели?

Сразу оговорюсь, что я буду акцентировать внимание на маломобильных гражданах, так как сам являюсь инвалидом, но это вовсе не означает, что произнесенные мной домыслы не относятся к здоровым людям.

Наверняка у каждого из вас есть хотя-бы один друг, у которого главный девиз – «Жизнь - боль». Такие люди обычно вечно ноют о своих проблемах, наводят «депресняк» на окружающих. К сожалению, в обществе в котором я находился, таких индивидов было очень много, чуть ли не каждый третий. Их внутренняя мотивация была глубоко зарыта под слоенным пирогом комплексов и стереотипов.

Труднее всего приходится людям, которые в результате аварии лишились возможности жить прежней жизнью. Яркий пример, иллюстрировавший похожую ситуацию - фильм «1+1», но в реальности далеко не у каждого из нас есть внушительные средства, которые могли бы хоть как-то облегчить тяготы «новой жизни». Зачастую человек, который после череды трагичных событий сел в инвалидное кресло, не может принять произошедшее с ним как данность и найти в себе силы не сдаваться, находить стимулы для того чтобы каждый день преодолевать трудности и бороться. Как правило они просто-напросто опускают руки и спиваются.

С другой стороны, есть те, кто даже находясь на волосок от смерти шли к своей мечте и верили в нее. Я восхищаюсь такими людьми. Именно с них надо брать примеры, а не с дурацких блогеров. Однажды мне довелось пообщаться с Крымским чемпионом, призером параолимпийских игр в Лондоне по плаванью в составе сборной Украины Эскендером Мустафаевым. Он поведал мне свою историю борьбы с самим собой, путь от бездны отчаяния до золотых медалей олимпиад: «Были моменты, когда я не знал, что мне делать дальше. Спасибо родным за поддержку... Для любого человека, а особенно для инвалида самое главное - преодолевать себя» - отмечает спортсмен.

На мой взгляд, проблема мотивации одна из основных проблем не только среди инвалидов, но и у вполне здоровых людей. Катализаторами, которые могли бы изменить ситуацию, могут являться: черты характера человека, его стремления и амбиции, а также четко поставленная цель, которую вы хотите реализовать. Не бойтесь ошибаться, не бойтесь падать и вставать, бойтесь лени, именно она ваш злейший враг.

В конце я хочу рассказать свою историю. Как вы уже знаете, я - инвалид и также как и многие сталкивался с вышеперечисленными проблемами. Около трех месяцев назад в моей голове зародилась идея создания молодежного портала, где бы молодые журналисты могли бы публиковать свои статьи на интересующие их темы. Уникальность данного проекта заключалось бы в подаче материалов, интересных тем, а также в дизайне. Но тут встал вопрос реализации, ведь я обычный журналист и программирование для меня равносильно пытке, ну по крайне мере я так считал. Благо у меня есть друзья, которые хоть что-то понимают в этом. Мы разработали дизайн и начали работу. Поначалу нам пришлось столкнуться с кое-какими сложностями, но чем дольше мы уделяли время сайту, тем сильнее в нас загоралась уверенность в своем детище. И вот спустя два месяца непрерывной работы (порой даже без выходных) мы это сделали. Без трат, без специалистов и мастеров вэб-верстки, которые, кстати берут немалые деньги за услуги. Все сами.

Проект называется: «Не#мой формат».

На данный момент на сайте всего четыре рубрики:

• First of punk – где в основном публикуются материалы о роке, о музыкантах и истории панк-рока.

• IQ Boost - материалы, которые нацелены на аудиторию с серьезными запросами, и на серьезные темы. (например, здесь могут публиковаться лонггриды).

• Киноzoom - обзоры фильмов, аналитика жанров кино.

• Лит Лайфхаки - рубрика, в которой пишутся рецензии на книги малоизвестных авторов с фрагментами озвучки.

Это далеко не окончательный список рубрик, и мы надеемся, что нам удастся двигаться вперед и развиваться.

Если Вам понравилась данная статья и Вы хотите поддержать меня и моих коллег, то буду рад Вас видеть на нашем портале. И помните, никогда не сдавайтесь!

Просмотров: 417 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров