Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Что чувствуют люди перед смертью?

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


18:22
Что чувствуют люди перед смертью?


Вы когда-нибудь задумывались о чем думает человек когда умирает? Какую он при этом испытывает боль и о чем думает? Наверно окончательно понять это, человек сможет лишь, когда сам окажется в такой ситуации, а мы тем временем попробуем описать данные обстоятельства своими словами.

Смерть от огня

Горячий дым и огонь палят брови и волосы и жгут горло и дыхательные пути, лишая возможности дышать. Ожоги причиняют сильную боль через возбуждение нервов боли в коже.

Когда площадь ожога нарастает, чувствительность несколько снижается, но не полностью. Ожоги третьей степени не повреждают столько, сколько раны второй степени, поскольку поверхностные нервы разрушены.

Некоторые жертвы с серьезными ожогами сообщали, что не чувствовали боли, пока они все еще находились в опасности или занимались спасением других. Как только адреналин и шок постепенно проходят, быстро возникает боль.

Большинство тех людей, которые гибнут в пожарах, фактически умирают от отравления ядовитыми угарными газами и недостатка кислорода. Кто-то просто не просыпается. Скорость появления головной боли и сонливости, бессознательного состояния зависит от размера пожара и концентрации монооксида углерода в воздухе.

Смерть от сердечного приступа

На самом деле это достаточно долгий процесс, хотя многие привыкли думать, что это не так. Вначале человек может испытывать разного рода дискомфорт и боль в груди, эта боль может быть длительной, а так же может исчезать, а потом вновь появляться.

Боль так же может отдавать в разные части тела, от спины и рук, до челюсти, при инфаркте человек как правило чувствует одышку, тошноту, а так же у него наблюдается холодный пот. Зачастую люди не обращаются в больницу сразу, а ожидают при этом от 3 до 6 часов, в итоге порой времени не хватает, чтобы довезти человека до больницы. Как только сердечная мышца останавливается, человек сразу же теряет сознание и через две минуты он умирает.

Если человека успели отвезти в больницу, там ему делают прямой массаж сердца, используют дефибриллятор, а так же вводят специальные препараты, чтобы вновь заставить сердце биться.

Что чувствует человек, когда тонет?

Даже если человек хорошо умеет плавать, то в холодной воде шансы выжить становятся гораздо меньше. Поэтому там где вода всегда холодная, люди тонут в считанных метрах от берега, при этом бОльшая часть умеет хорошо плавать.

Когда наступает момент понимания того, что человек начинает тонуть, он начинает паниковать и барахтаться, при этом человек не зовет на помощь, т.к. он пытается всеми силами заглотнуть воздуха. Это продолжается в среднем от 30 до 60 секунд и затем происходит погружение под воду, где человек может не вдыхать от 30 до 90 секунд, после чего он вдыхает воду, пытаясь откашливаться и соответственно вдыхая ещё больше воды.

От переизбытка воды в легких, человек начинает испытывать чувство горения и разрыва в груди, сокращается мускулатура гортани. Немногим позже наступает чувство эйфории из-за недостатка кислорода, в итоге останавливается сердце и умирает мозг.

Смерть от падения с высоты

Максимальная скорость падения равняется примерно 200 км в час и достигается она при прыжке не ниже 145 метров. Большая половина людей умирают спустя несколько секунд или минут после приземления, остальные вынуждены страдать ещё какое-то время.

Тут все зависит от положения человека во время приземления. Если человек падает на ноги, то шансы выжить его больше, если человек падает на голову, то тут почти 100% летальный исход. Прыжок в воду также не безопасен. Прыгая с большой высоты в воду, человек рискует потерять сознание, сломать ноги или получить разрыв сердца.

Что чувствует человек, когда вешается?

В этом случае удавка сдавливает артерию и трахею, которая ведет к человеческому мозгу. Тут самое главное правильное расположение петли, при её «удачном» положении, человек теряет сознание уже через 10 секунд.

Если петля расположена неудачно, то повешенный может корчиться от боли в течении 2 минут, а в некоторых случаях и в течении 15 минут. Именно поэтому ещё в далеком 1868 году в Англии стали вешать «длинной веревкой», в этом случае у человека при падении ломалась шея, и он умирал быстрее.

Смерть от потери крови

Естественно все зависит от типа раны, чем она серьёзнее, тем быстрее умрет человек. В случае разрыва аорты, смерть наступает за несколько секунд, т.к. аорта является главным сосудом. Если вы порезали себе вену или другую артерию, то смерть может длиться несколько часов.

В среднем, человек имеет 5 литров крови, когда человек потеряет 1,5 из них, он почувствуете жажду, слабость, одышку. После потери двух литров, у человека начнет кружиться голова, и он потеряет сознание, а затем умрет.

Смерть на электрическом стуле

При напряжении в 220 вольт человек теряет сознание где-то через 10 секунд и основной причиной смерти считается смерть от аритмии (нарушения нормальной работы сердца). Если напряжение высокое, то человек теряет сознание почти сразу же.

На электрическом стуле человек теряет сознание сразу, а смерть его происходит достаточно быстро за счет пропускания электричества через сердце и мозг. Считается, что эта смерть является безболезненной и гуманной, однако не все с этим соглашаются.

Некоторые ученые считают, то во время электрического стула, человек скорее умирает от нагревания мозга, так как кость черепа сильно ограничивает прохождение тока через мозг или же смерть происходит от паралича дыхания.

Если вкололи смертельную инъекцию...

Этот метод пришел на замену электрическому стулу, как более гуманный. Данный метод состоит из ввода сразу 3 препаратов, вначале обезболивающее, чтобы человек ничего не чувствовал, затем вещество которое останавливает дыхание и в конце препарат практически мгновенно останавливающий сердце.

При этом каждый из препаратов вводится в избыточной дозе. Однако бывали случаи, что люди кому вводили эти препараты испытывали судороги.

Смерть в результате декомпрессии

Если космонавт выйдет в открытый космос без скафандра, то первое , то он почувствует – это расширение воздуха в легких. Если он не успеет выдохнуть, то произойдет разрыв легких. При этом из организма начинает выходить кислород.

Под внутренним давлением, тело начнет расширяться, но эластичность кожи не будет давать телу разорваться. В крови будут образовываться пузырики водяного пара, которые будут забивать сосуды, в итоге кровь перестанет принимать участие в газообмене.

Люди, оставшиеся в живых после несчастных случаев декомпрессии, - в основном пилоты, чьи самолеты разгерметизировались. Они рассказывали о резкой боли в груди и неспособности вдохнуть. Примерно через 15 секунд они теряли сознание.
Просмотров: 601 | Добавил: pristav_w | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров