Главная » 2020 » Июль » 23 » Красный кардинал: Та самая птичка из Angry Birds. И она реально оказалась безумной!

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


17:54
Красный кардинал: Та самая птичка из Angry Birds. И она реально оказалась безумной!

Кардинал крушит в щепки сараи и хреначит свиней. Кардинал бьёт своё отражение в зеркале, настолько оно его бесит. Кардинал орёт так, что от его крика закладывает уши. Нет, речь не о поехавшем католическом священнике. Речь о красном кардинале — воистину angry bird от мира пернатых!

Кто злой? Я злой?! А ну пусти меня, я тебе покажу сейчас, кто тут злой!

Красный кардинал — персонаж из отряда воробьинообразных. Несмотря на скромные размеры (20-25 сантиметров в длину и 50 грамм веса), наш герой успел прославиться и изрядно наследить в поп-культуре. Сначала кардинал красовался как символ в нескольких Американских штатах. Его мордашку и по сей день можно найти на рождественских открытках.

Но благодаря шибанутому характеру и экстравагантному яркому прикиду, птаха ворвалась и в индустрию мобильных, где вместе с другими пернатыми надрала свиньям задницы за украденные яйца. Да-да, красный кардинал — тот самый Рэд из Angry Birds! Давайте разбираться, чем же птиц заслужил столь суровый образ.

Когда превратился в свою компьютерную версию.

Ареал этого мальца прошёлся практически по всей восточной части Североамериканского континента: от юга Канады до севера Мексики. Птиц предпочитает селиться в густых зарослях около лесных опушек и живых изгородей. Как и наши воробушки, кардиналы на юга не летают, оставаясь на зимовку в родных краях.

В стаях красных кардиналов можно увидеть только зимой. Всё остальное время птицы друг друга люто ненавидят! Об этом чуть позже.

В еде птахи не привередливы, жрут всё: злаки, плоды, ягоды. Главное, чтобы всё это было красным. Причём здесь цвет? А при том, что именно благодаря диете пёрышки приобретают красную окраску!

Тогда встаёт другой справедливый вопрос: на кой чёрт им вообще красить перья? Во всём, как всегда, виноваты женщины! Яркость оперения — показатель успешности самца. Чем больше он жрёт ягод, тем он крепче, здоровее и, самое главное, краснее. Поэтому дамочка-самочка выбирает кавалера покраше. Ведь с ним ей придётся делить горе и радости всю жизнь.

- Извини, ты не достаточно красный для меня (самки этого вида выглядят тускло, в отличие от самцов).

И живут птички мирными семейными парами, пока не приходит весна. В период гнездования парни слетают с катушек. Эти ребята не терпят соседства. Ни с кем. Разъяренный самец кидается на всё и вся: сородичей, других птиц, людей. Порой они настолько безумят от ярости, что нападают на собственные отражения в зеркалах, стёклах, блестящих бамперах автомобилей.

Нет, это не рандомная больная птица, это линяющий кардинал. Летом парни линяют и выглядят, мягко говоря, так себе.

Слышь, ты чё так на мою жену смотришь? А ну пойдём, разберёмся.

Даже хищникам достаётся от злой птахи. Чтобы отвадить мясоедов от гнезда, пернатые орудуют мощным голосом. Их связки настолько прокачены, что наорав на обидчика как следует, у того попросту заложит в ушах. Если ультразвук не сработал, кардиналы идут в лобовую атаку, безропотно защищая границы своих владений. Увы, врагов у пернатых хватает: кошки, ястребы, совы и даже серые белки — все они жрут как самих птиц, так и их детишек.

Попрощайся со своими ушами, комок шерсти.

Столь рьяная защита территорий нужна для защиты деточек. В отличие от католических священнослужителей, птицы не придерживаются целибата и размножаются на ура. За один сезон они способны настругать аж 3 выводка. Семейным гнёздышком занимается самка. У самца, как вы могли понять, и без ремонта дел по горло. Когда домик готов, дело за кладкой, в которой может быть от 2 до 5 яиц.

Кардиналы пожизненные моногамы. Свою пару они выбирают один раз. Причём парочка не расстается даже после окончания сезона гнездования.

Птенцов безумная пара кормит жучками и червячками, чтобы на белковой диете детки росли быстрее и крепче. Стратегия рабочая, уже спустя 2 недели малыши покидают отчий дом, а родители приступают к созданию нового поколения angry birds.

Держать в страхе всю округу пташки будут 10-15 лет. А если тебе в голову придёт поселить кардинала не только у себя в телефоне, но и в квартире, пернатый будет мучать тебя и всех домочадцев в два раза дольше.

С тобой была Книга животных!

Просмотров: 519 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров