Главная » 2021 » Июль » 10 » Найден главный изъян российских мужчин

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


15:12
Найден главный изъян российских мужчин
 Найден главный изъян российских мужчин
 

Многие двадцати- и тридцатилетние российские мужчины сформировали класс прекариат без устойчивой профессиональной идентичности, сообщил корреспонденту научный сотрудник Института социологии РАН, психолог, социолог Темыр Хагуров.

Социологи говорят, что прекариат — это социально-экономическая группа, представители которой не обеспечены рабочими местами; помимо непосредственной оплаты труда, они не получают дополнительных социальных гарантий в виде пенсий и пособий по безработице.

Поэтому мужчины чаще ищут лёгких денег в социальных сетях, чем женщины.

«Сегодня образ успешной студентки магистратуры — это девушка, которая совмещает работу и учёбу и в половине случаев содержит неработающего гражданского мужа, который играет в танки, так как нет работы. Многие мужчины сформировали класс прекариат без устойчивой профессиональной идентичности. Поэтому мы сталкиваемся с юношами, у которых потребность в деньгах есть, а потребности в работе нет», — сообщил Хагуров.

По данным газеты «Коммерсант», сейчас мужчины-блогеры зарабатывают на рекламе в Instagram больше, чем женщины. За рекламный пакет из публикации в профиле, сториз и видео длительностью меньше минуты мужчина-блогер получает в среднем $4 тыс. долларов, а женщина около $3 тыс.

Например, в TikTok произошло массовое «заселение» накаченными парнями. Сегодня молодому человеку проще показать своё спортивное тело на камеру и станцевать нелепый танец, чем пойти работать.

«Для мужчин работа — не просто средство для зарабатывания денег. Это ещё некая профессиональная идентичность, профессиональная этика, профессиональное самоуважение. Вот этого сегодня нет. Эти вещи разрушаются в мужском мире. Это интересный с точки зрения науки симптом, за которым интересно наблюдать учёным», — уточнил Хагуров.

Просмотров: 1292 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров