Главная » 2022 » Февраль » 2 » Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


17:27
Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни

Премия Дарвина – современный маркер для тех, кто погиб совершенно нелепо. Собрали самые глупые способы очистить человеческий генофонд. Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни 0 Смотреть все фото в галерее

Для начала расскажем, кому выдают эту премию. Премия Дарвина присуждается людям, которые очистили человеческий генофонд от своего наследия. Соискатель должен отвечать следующим параметрам: - у него не должно быть потомства. То есть если даже он погиб, у человека не должно было остаться потомства. А если лишил себя такой возможности – тоже подходит. - человек должен проявить абсолютное отсутствие мозга. Банальных неудачников не учитывают в премии. Способ избавить человеческий генофонд должен быть феерическим во всех отношениях. - самоотбор. То есть человек должен принять фатальное решение сам. - зрелость и способность к здравомыслию. Премия присуждается людям старше пятнадцати лет и тем, которые точно не слабоумны. В исключительных случаях планка может быть снижена. - проверяемость случая. То есть о смерти реально должны знать люди. О ней хотя бы должны быть документы. Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни

Также премию могут дать сразу нескольким людям: ярким примером является смерть при попытке создать потомство. Почетные упоминания, к слову, тоже есть. Их выдают людям, которые почти совершили самоубийство или лишились способности к репродукции. К слову, 90% номинантов на премию – мужчины.

1999 год. Медные трубы

Уэйн хотел подзаработать, продавая краденый металлолом. Он проник на участок, где только что снесли дом, и стал осматриваться в поисках каких-нибудь ценных обломков. На глаза попалась длинная медная трубка диаметром в семь сантиметров. То-то выгодная добыча! Но ее невозможно было поднять и унести. Для начала воришка удовольствовался не столь ценными кусками металла, валявшимися поблизости, но никак не мог выкинуть из головы эту медную трубу. Раздобыл крепкие ножницы по металлу и вернулся… И тут-то, когда принялся резать, был потрясен — буквально — зарядом в 11 тысяч вольт. Скорая помощь не сразу смогла к нему подобраться — значительная территория оказалась под напряжением. Так что Уэйн умер, и отвечать за кражу ему не пришлось.

1999 год. Колесо Фортуны

Дэниел попал под колесо фортуны — буквально. Ранним утром он забрался на склад грузовиков «форд» в Лондоне, запланировав ограбление. Действовал он так: домкратом приподнимал грузовик, снимал с него колеса и сваливал добычу в кузов другого грузовика, в котором ему удалось включить зажигание. И так он разувал грузовик за грузовиком. По отзыву местной полиции, у Дэниела имелся изрядный «послужной список» в преступных делах и он много лет оттачивал свое ремесло. Но в ту ночь мастерство изменило ему. Он успел заполнить кузов шинами только наполовину, когда очередной грузовик соскользнул с домкрата и колесо переехало грудь 47-летнему вору.

2017 год. Красная революция

Имя героя следующей истории, а также ее предыстория и мотивы поступков неизвестны, но она настолько короткая и яркая, что премия Дарвина решила дать лауреату псевдоним Варгас. Варгас был обычным сварщиком в Курганской области (2 тыс км от Москвы). В один из весенних дней Варгас просто решил засунуть огнетушитель в списанную артиллерийскую гаубицу - оружейный снаряд, похожий на пушку, но с более коротким и толстым стволом. Неизвестно, что именно произошло, но огнетушитель резко взорвался внутри гаубицы, и вылетевшие куски металла ранили сварщика в голову.

2020 год. Вершина глупости

Японец Тетсу Шиохара, который вел прямую трансляцию в соцсети, покорил гору Фудзи. Неожиданно он поскользнулся, и упал. Да так, что в итоге и получил эту самую премию. Все дело в том, что покорять гору он отправился летом, когда в Японии стоит жара и подтапливает кромку снега, которая в итоге становится больше похожей на каток. Источник: youtube.com Вероятно, если бы не соцсети, все бы обошлось.

В стриме он говорил, что руки онемели от холода, но приходится пользоваться смартфоном. Последними словами Тетсу стали «А вот тут стоит быть поосторожнее». Тело японца нашли на высоте около 3 тысяч метров: летел вниз он целых 770 метров.

2021 год. Пораженные

Стояла жаркая осень в Калифорнии, когда на одной из автомагистралей двое водителей вышли из своих машин, чтобы поспорить, кто из них виноват в случившемся. В этот момент место аварии пытался объехать третий автомобиль, и в итоге спор прекратился.

2000 год. Московский мародер

Несмотря на то, что номинанта на сайте премии прозвали «Московским мародером», история произошла аж за 6 тыс. км от Москвы, в Хабаровске. Неизвестный мужчина узнал, что ему изменяет жена, и в гневе попытался подорвать жену и ее любовника, прикрепив к двери их тайной квартиры самодельную бомбу. Увы, что-то пошло не так, и мужчина подорвал сам себя.

2018 год. Кармическое возмездие на день святого Валентина

14 февраля 2018 года в больнице Берлина врачи прекратили поддерживать жизнь в теле 19-летнего молодого человека, который за месяц до этого очень неудачно поругался со своей девушкой. В середине декабря во время прогулки пары по берегу реки Хафель возлюбленные поругались. Ссора была столь серьезная, что молодой человек набросился на свою будущую бывшую и повалил ее на лед. В результате оба ушли под воду, вот только плавать из них двоих умела лишь она. К тому моменту, как парня вытащили из воды, его тело переохладилось и мозг получил необратимые повреждения.

2018 год. Похититель питона

28 января 2018 года малаец Заим Коснан обнаружил на обочине 3,5-метрового сетчатого питона. Мужчина решил отловить холоднокровное для последующей продаж и вооружился перчатками и серпом. Все шло как по маслу, он поднял голову змеи высоко над собой, сел на мопед и поехал домой. Однако добытчик вскоре превратился в добычу: недовольный ситуацией питон обмотал тело ездока, в результате чего Заим не проехал и пяти километров. Он задохнулся на ходу и свалился в арык.

1998 год. Сбрось жену и прыгай сам

Кто победил в споре? В разгар ожесточенной супружеской ссоры в рабочем квартале Буэнос-Айреса Боэдо, 25-летний муж, схватил 20-летнюю жену и сбросил ее с балкона восьмого этажа. К его ужасу, она запуталась в проходивших под окном проводах. Убийца спрыгнул с балкона — к жене. Какую цель он себе ставил, мы можем только гадать. Думал ее добить или раскаялся и пытался спасти? Во всяком случае ни то ни другое ему не удалось. Он пролетел мимо проводов и разбился насмерть. Жене удалось добраться до ближайшего балкона, и она спаслась.

1995 год. Цыплят по осени считают

Шесть человек утонули на юге Египта, пытаясь спасти цыпленка, упавшего в колодец. Первым в колодец глубиной 20 метров погрузился 18-летний владелец цыпленка. И утонул — по-видимому, его затянуло подводное течение. Сестра и два брата — никто из них, как установила полиция, не умел плавать — полезли его выручать и тоже захлебнулись. На помощь им поспешили двое немолодых крестьян, но их тоже утащило течение. Тела всех шестерых с трудом извлекли из общественного колодца деревни Назлат-Имара, в 400 километрах к югу от Каира. Вытащили и цыпленка. Цыпленок выжил.

1982 год. Высокий полет

Ларри Уолтерс — любитель нестандартных полетов из Лос-Анджелеса. Однажды он решился на отчаянный шаг: к креслу привязал 45 метеорологических шаров, наполненных гелием. Взял с собой дробовик, пиво и бутерброды. После чего в полном вооружении сел на кресло и попросил своих друзей отвязать веревку. Он планировал, что кресло должно подняться на высоту 30 метров, но оно взлетело на 5 километров. Уолтерс не смог стрелять по шарам на такой высоте, его долго носило по просторам облаков. Пока он не застрял в высоковольтных проводах. Из-за него произошло замыкание и весь Лонг-Бич остался без электроэнергии. Ларри стал единственным исключением в истории. Человеком, которому была присуждена премия Дарвина, несмотря на то, что он остался жив.

2002 год. Апорт!

Некий луганский депутат прогуливался со своей собакой-боксером. В это же время ему навстречу шел курсант милиции в сопровождении двух подруг. Неизвестно, что послужило причиной скандала, но в итоге курсант начал высказывать депутату своё возмущение по поводу выгула собак без намордника и ошейника в общественных местах. Потерявший дар речи от юношеской дерзости служитель народа достал из кармана гранату РГД-5, которую по традиции носил с собой, выдернул кольцо и запустил ею в курсанта. Но в этот момент, доказывая высокий уровень дрессировки, пес молнией метнулся вслед за гранатой и гордо вернулся к хозяину, зажав ее в зубах. Итог неутешителен — собака погибла на месте, депутат скончался в скорой, а отделавшийся легкими ранениями курсант несколько дней провел в госпитале. Девушки отделались испугом.

Источник: https://fishki.net

Просмотров: 947 | Добавил: wpristav | Теги: Самоубийцы, тупые, премия Дарвина, смерть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 wpristav • 13:42, 2022-02-02
Про чувака на метеорологических шарах я читал давно. Какие могут быть провода на высоте в несколько тысяч метров? Я читал, что он долго летел на этой высоте, не мог стрелять по шарам, потому что промерз насквозь, а руки вцепились в подлокотники стула и окоченели от мороза. Потом он залетел на территорию какого-то аэропорта, его там увидели пилоты нескольких самолетов и передали местному диспу. Тот сообщил в полицию. Подняли вертолеты и нашли-таки этого чувака. Долго не могли его поймать, так как когда к нему подлетали, его напором воздуха от вертолетов отбрасывало. Потом, наконец, его спасли. Когда они сели, его на земле прямо из вертолета приняла полиция и увезла в отдел. Обвинение предъявили очень странное - нарушение территориальной границы или воздушного пространства аэропорта или как-то так... Когда его вели в наручниках, случай уже имел огласку, съехались журналюги. И только один из них смог по дороге ему задать вопрос "Зачем Вы это сделали?"... и он успел ответить "Нельзя же сидеть просто так, надо ведь что-то делать, как-то двигаться..." (дословно не помню, передаю примерно)... Мною прочитанная история больше похожа на правду, в ней было очень много деталей и нюансов, а не просто так - сел в крусло, взял ружье+пиво+бутеры, полетел, залетел в провода и оставил без света район...
avatar
0
2 wpristav • 13:43, 2022-02-02




avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров