Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Пространство. Сезон 4

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


21:41
Пространство. Сезон 4



Вчера вышел 4-й сезон сериала "Пространство", представляющий из себя экранизацию цикла научно-фантастических романов Джеймса Кори о будущем, где человечество с горем пополам освоило Солнечную систему. Данный сезон снят с опорой на книгу "Пожар Сиболы" и продолжает сюжетные линии уже знакомых героев. Посмотрел все 10 серий в один присест и в целом сериал не подвел, ниже определенной планки он не падает - это по прежнему достаточно крепкая научная фантастика, не без глупостей и сценарных провисов, но на фоне волны опусов про супергероев в трико, "Пространство" выглядит очень достойно, практически веха в жанре сериальной научной фантастики.

Новый сезон получился не столь ярким как предыдущие, так как авторам было достаточно сложно сплести воедино линию на Новой Терре, политические дрязги на Земле, развал марсианского флота и раскол жителей Пояса. В результате, цельность повествования страдала, что возможно связано и с проблемами литературного первоисточника, который даже у фанатов имел противоречивую репутацию. Финал сезона оставляет жирный задел на 5-й сезон, а сам сезон выглядит как переходный мостик к более глобальным событиям, которые предстоит пережить жителям Солнечной системы.

Сериал продолжает радовать неплохой графикой (как для сериала) и экшном с закосом под псевдореализм. Основные герои уже привычны, плюс к ним добавили двух неплохих антагонистов.

В общем, любителям научной фантастики рекомендую к просмотру, выбор в жанре сейчас прямо скажем не богат, чтобы проходить мимо.

PS. Если у вас террористы с бомбой или заложниками на борту гражданского судна, то фильм аж 2 раза дает понять, что абордаж это плохая затея, надо валить всех вместе с живым щитом. Это так не толерантно.

PS2. Голоса в голове Миллера наконец замолчали.



Просмотров: 377 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров