Главная » 2022 » Декабрь » 22 » ТЕЗАУРУС ДУХОВНОСТИ: 21 базовых определения на пути про-зрения

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


20:19
ТЕЗАУРУС ДУХОВНОСТИ: 21 базовых определения на пути про-зрения

«Дорогу осилит идущий» (Сенека) Любое движение подразумевает средство. Ноги, лапы, колёса, метла, самолет, лошадь, пружина, струя, поток, ветер, мысль... Как и без зубов вгрызаться в «гранит» познания трудновато. Тезаурус, или понятийная основа, и есть эти зубы/ноги. Все остальные понятия, в спорах о которых суетимся, временами расшибая лоб, лишь производные их субъективной трактовки и понимания. Мой подарок созвучным душам к завершению (21.12) очередного учебного цикла – немного зубов...основ, простите. «Ищите и обрящете» (Мф. 7:7) Внимательный читатель обретёт ответы. Все мы в поиске. Аудио подсказки найдёте ниже: два небольших, но очень особых музыкальных произведений. Как нельзя, в тему!

Эфир – нематериальный фон физической вселенной, определяющий её материальный порядок. Единое Поле. Среда для мысли и «материал» для всех других энергетических полей. Причинный уровень. При соблюдении определенных правил, благоприятен, когда нет – нет.

 

Частотный диапазон (ЧД) – частота вибраций субатомных частиц, мыслей и энергий, во фракталах и эгрегорах (ниже поясняется).

Здоровье означает поддержание исходной частоты клеток и организмов. Снижение – признак болезни и грядущего распада. Легко снижается (самотёком), с трудом поднимается (нужны специальные техники). В молодости выше, чем в возрасте. Тут важно знать, что снижает, что поднимает этот уровень. Станет лучшим лекарством. ТВ – точно вниз. А 3-ёх минутная пьеса Шумана «От чего?» повышает до Небес.         https://www.youtube.com/watch?...

Фрактал – множество, обладающее само подобием, когда часть, или совокупность частей, схожа с целым. «Макро повторяет Микро, и наоборот». Схожи, но не тождественны! В Природе – всё индивидуально, не найдёте ни одной одинаковой песчинки, ни дерева, ни листочка в лесу. Разнообразие – основной закон мироздания. Всё разное по форме, но едино в божественной сути.

 

Фрактальность Природы. Пример капусты брокколи.

Сознание – отражение индивидуальной душой внешнего и внутреннего мира, в его материальном и эфирном измерении. Большая часть Круга нашей реальности пребывает во мраке за горизонтом. Чем выше частотность, тем чётче восприятие и полноценней осознание.

Душа – неделимая частица, монада, «искра», «лучезарный кристаллик» Творца в каждом фрактале Творения, в каждом из нас, наделена «свободой выбора». Может тускнеть и даже гаснуть. Пока горит, материализуется – «обрастает материей» – согласно Закону Соответствия ЧД. Венцом материализации является Человек, наделённый восприятием и собственной волей (стремлением). Дальнейший процесс развития сознания, говорят, и я верю, происходит в эфирном (нематериальном) плане.

Жизнь – проявление дыхания Творца («дуновение жизни») в неживой материи. О потенциале можно судить по разнообразию высших форм: чем оно больше, тем меньше энтропия («износ дуновения»). В низших формах – энтропия высокая. В микробах ещё нет индивидуальной души.

 

Мысль – разновидность электромагнитного поля; чем выше частота, тем больше её проникающая способность. Мозг – лишь её приёмник, передатчик и преобразователь. Мысль Творца, Его Промысел – во всём.

Духовность – ощущение (восприятие) и сознание сопричастности, связи с Единым Целым, в Едином Движении.

Боги, божества, ангелы, духи, эгрегоры – сущности духовной (эфирной) иерархии. «Как внизу – так и вверху» (Изумрудные Скрижали Гермеса Трисмегиста). Послания Высших Иерархов отражены в самых известных мировых религиях. Есть, кто "курируют" души на физическом плане.

Бог – БаГуа («восемь триграмм»), «Монада монад», Точка и Абсолют, Первоисточник Сущего. При развёртывании, являет систему мироздания во всех возможных динамических сочетаниях и координатах. В Себе неизменный, для наблюдателя – в вечном движении.

 

Религии – объединения единоверцев (эгрегоры), выполняющие социальную роль с помощью учений о невидимом (эфирном) Мире. Указывают Путь. Пути могут быть разные – более прямые или извилистые и путанные – но учения, где есть Высшая Единая Цель, молитвы, понятия о невидимом мире и свод правил общежития видимого, на правильном пути! Ритуалы для повышения ЧД.  Даже спорт так зародился на Олимпе...до того, как опуститься до мордобоя и азартной игры. Но, кто, искренне и с верой, идёт по пути Учений, обязательно придёт. Есть и ложка дёгтя – выступают инструментом разделения человечества по Плану верхушки Пирамиды.

Цель (смысл) «физического» плана и жизни – достижение индивидуальной душой частотного единства с Творцом, воссоединение в процессе Большого Цикла. Путь «опыта-осознания» – двух ног для продвижения – тернист, местность неизвестная, пересеченная. Одной жизни никак не хватит всё осознать и достичь.

 

Время – условие и фон физического (для нас) мира, одно из его измерений. Может преобразовываться в материю/энергию и наоборот. Проявляется в циклах и ритмах, которые выступают подсказкой и метрономом для идущих, пробуждённых душ.

Справедливость – соответствие действий Законам Мироздания. В частности, Закону «сеяния и жатвы», «бумеранга» или «обратной связи», в условиях свободы выбора. Божественная Справедливость – математически точна и абсолютна.

Свобода выбора и разнообразие – ключевые Принципы Творения. Чтоб было из чего свободно выбирать. Их земной Антитезой выступает стремление к унификации, стандартизации, централизованному контролю, запрету, нормированию и доминированию.

Любовь – фоновая частота Творца, объединяющая Творение в Совокупность. Условие реализации, и критерий развития человеческой души. Проявляется в виде сочувствия, солидарности, сострадания, заботы, эмпатии, стремления к единству... Сын Божий (Иисус Христос) пришёл учить нас именно этому – Спасать наши души от небытия, другими словами. Но, как водится в местной традиции, Его Учение было изрядно искажено. Без Любви нет гармонии, нет счастья, ни здоровья, нет творчества, нет ничего. Наступает первичный хаос и разрушение.

 

Эгрегор – душа явлений или общностей. Например, леса, океана, народов, городов, идеологий, религий... Совокупный психоэнергетический сгусток, обладающий собственной жизнью, групповое поле, надличностный порядок. Бывают природными и социальными, разрушительными или созидательными для своих составляющих. Всё зависит от коллективного или базового ЧД. Природные, по определению, гармоничны – подпитываются и регулируются следующей по масштабу «матрёшкой»; человеческие, как правило, уродливые и не жизнеспособны.

Гармония – динамичное взаимодействие (баланс) противоположностей физического плана. Критерий мудрого развития. Без Любви нет Мудрости. Наш мир выстроен на других принципах. У Природы, лишь заимствуем идеи: сотовая связь, интернет, телекоммуникации... практически всё, что выдумывает наша наука, заимствовано. Вся фармакология, в частности, психотропные вещества "счастья". Заменяем природное искусственным. Вместо разумного использования, кропотливо имитируем в надежде создать собственную, подконтрольную верхушке пирамиды, реальность. 

 

Верхушка претендует заменить Творца, стать «божками», обустроенного по собственному образу и подобию мирка, со своими порядками и законами. Не все, конечно претендуют – лишь самые  тщеславные, алчные, активные и беспринципные. Заведомо провальная идея слепых строителей. Как-то строили Вавилон. Нормальным, это  не нужно, им жить по Законам Создателя диссонанса не вызывает. 

Нельзя построить ничего путного, не имея полноты картины, ни осознавая всех последствий своих действий. Поэтому, всё, что ни делаем, всегда выходит боком. Срабатывает универсальный принцип «действия-противодействия». Ну, а войны... «во имя духовности» никогда не велись, противоречат Духовности. Духовность решает проблемы другим путём – повышением собственного ЧД. Велись, исключительно, за пульт контроля над отарой.

 

Энергоинформационная модель Вселенной, галактик и человека, устроена по единому закону и правилам глубинной циркуляции энергии, имеет гексагонально-дипирамидальную структуру по типу кварца (SiO2), пчелиных сот или атомной сети фуллерена (С-60). 

Фуллерен С-60

Молекулярная решётка кварца. Почти такая, только в 3D)

Понимая порядок и закономерности энергоинформационных потоков в такой структуре, можно передвигаться во Времени, влиять на гравитацию или перемещаться быстрее света в пространстве. Материя перестаёт быть препятствием.

«Небо» – пространственное измерение, выше базового ЧД вибрации на конкретном уровне сознания. «Преисподняя» – нижние, исправительные этажи, где оказываются «второгодники», не исключенные, уже окончательно из Школы.

Просмотров: 251 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров