Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » "В жизни все случается в нужное время и не просто так, а по определенным причинам..."

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


14:47
"В жизни все случается в нужное время и не просто так, а по определенным причинам..."

У Бога есть идеальный план для каждого из нас: когда кажется, что жизнь не удалась, вспомните притчу о трех деревьях 

Притчи являются короткими рассказами, связанными с различными аспектами человеческой жизни, по большей части моральными и нравственными. Они вызывают к себе живой интерес в том числе и своей оригинальной иносказательной формой, тяготеющей к поэтическому повествованию. 

Вот одна из притч, в которой рассказывается о судьбе трех деревьев. Она дает понять, что не стоит отчаиваться ни в каких ситуациях, даже тогда, когда кажется, что жизнь не удалась. Ведь вполне возможно, что Бог для каждого имеет свой идеальный план. 

Мечты трех деревьев

 

В давние времена на лесном холме рядом росли три дерева, которые делились друг с другом своими мечтами. 

Первое сказало, что надеется в будущем стать сундуком, наполненным сокровищами. Мастер украсит его затейливой резьбой, которая будет радовать глаз окружающих. 

Второе дерево заявило, что хочет стать могучим кораблем, который будет нести по волнам королевских особ в дальние страны. Мощь судна станет вселять в пассажиров уверенность в их безопасности. 

А третье сообщило, что хочет вырасти выше всех деревьев в лесу. Люди, видя на вершине холма его ветви, простирающиеся на огромную высоту, задумаются о Боге, о небесах и о том, как дерево близко к ним. Так оно станет самым важным, и о нем будут помнить во все времена. 

Казалось бы, ничто не сбылось 

По прошествии нескольких лет на этот холм поднялись лесорубы. Подойдя к первому из трех деревьев один сказал, что ствол крепкий, поэтому плотника он может заинтересовать. И приступил к рубке. Дерево почувствовало себя счастливым: оно уже ясно воображало себя сундуком с сокровищами. 

По поводу другого дерева дровосек отметил, что оно выглядит мощным, а значит, его купят на верфи. И тут дерево ощутило прилив счастья. Все совпадало: из него будет сооружен корабль. 

Третье дерево, когда к нему подошел лесоруб, испугалось, ведь оно не хотело быть срубленным. Однако это случилось, при этом дровосек сказал, что он не ищет ничего особенного, поэтому ему подойдет и этот обычный экземпляр. 

Оказавшееся в руках плотника первое дерево превратилось в кормушку для скота. Ее наполнили сеном и поместили в сарае. Конечно, это было разочарованием. 

Из второго дерева сделали небольшую рыбацкую лодку, тем самым положив конец мечтам о могучем корабле с королевскими особами.

 Третье дерево распилили на доски и положили на хранение. Таким образом, ни у одного из деревьев мечты не сбылись. Но дальнейшие события показали, что у каждого из них была необычная судьба. 

Предназначение свыше 

Однажды в сарае появились мужчина и женщина. После рождения ребенка его положили в ясли, сделанные из первого дерева, которые стали импровизированной колыбелью. И дереву было дано почувствовать всю важность произошедшего, так как в себе оно несло сокровище, ценнее которого еще не было во все времена

По прошествии лет группа людей разместилась в рыбацкой лодке, сооруженной из второго дерева. Один из них от усталости уснул, и в это время поднялся сильнейший шторм. Дерево почувствовало, что в нем нет достаточно сил для того, чтобы защитить этих людей. Но когда спящий был разбужен товарищами, он смог утихомирить бурю. Тогда дереву стало понятно, что оно несет человека, который выше всех королей

Наконец пришел черед и третьего дерева. Из сарая извлекли две доски, из которых сколотили крест. На нем был распят Христос, принявший затем смерть на вершине холма. И дерево оказалось ближе к Богу, чем кто бы то ни был на этом свете

Отсюда следует, что в жизни все случается в нужное время и не просто так, а по определенным причинам. Если же вам кажется, что судьба забыла о вас, вспомните эту притчу. 

Просмотров: 424 | Добавил: wpristav | Теги: притча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров