Главная » 2022 » Июль » 29 » Владелец «Тайгана» Олег Зубков получил уголовный срок

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


19:32
Владелец «Тайгана» Олег Зубков получил уголовный срок
Владелец «Тайгана» Олег Зубков получил уголовный срок
 
Приговор ещё не вступил в силу.

Крымского бизнесмена, владельца парков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима по уголовному делу о напавшем на младенца тигре. О вынесении приговора Белогорским районным судом Республики Крым сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошёл в сентябре 2021 года, когда в парке львов пострадал годовалый ребёнок. Как сообщалось, инцидент произошёл, когда жительница Краснодарского края, посетившая сафари-парк, поднесла малыша близко к клетке с тигром. Животное бросилось на решётку и схватило малыша за руку. Из-за полученной травмы ребёнку пришлось ампутировать большой палец руки.

Мать ребёнка призналась, что с младенцем на руках обошла защитное ограждение, расположенное на расстоянии от клетки для обеспечения безопасности посетителей. Сам бизнесмен ранее заявлял, что именно нарушение техники безопасности и повлекло несчастный случай.

Владельца парка суд признал виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 255 тысяч рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима», — сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, уточнив, что Зубкову также запрещено в течение двух лет занимать определённые должности.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, месяц назад младший сын Олега Зубкова Ярослав стал участником страшного ДТП на трассе «Таврида». Будучи за рулём «БМВ», молодой человек врезался в стоявшие на трассе автомобили «Рено» и «Ниссан», водители которых оформляли мелкую аварию. В результате столкновения погибла находившаяся в «Рено» семья: 43-летний водитель, его жена и 15-летняя дочь.

Просмотров: 278 | Добавил: wpristav | Теги: Зубков, безопасность, тайган, отдых, крым, Тигр, зоопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров