Главная » 2019 » Январь » 11 » За что в России не любят богатых, коммунальщиков, соседей и… русских?

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


22:24
За что в России не любят богатых, коммунальщиков, соседей и… русских?

Есть в России люди, которых не любят. Не за что-то конкретное, а просто потому, что они принадлежат к какой-то группе. Рано или поздно человек обнаруживает себя или среди тех, кого не любят, или среди тех, кто осуждает других.

Если вы владеете небольшой фабрикой, работаете в ЖКХ или живёте в Москве — узнаете о себе много нового. Не забудьте присмотреться к своим соседям — скорее всего, они вас недолюбливают.

Кого в России не любят больше всего, и почему русские не в силах побороть сложившиеся социальные стереотипы?

Богатые тоже плачут

Самый простой и быстрый путь к богатству — обман. Зажиточный человек в глазах россиянина попросту не может быть честным. Концепция высокооплачиваемого квалифицированного труда в России пока не прижилась. На Западе, например, работодатель чаше смотрит на навыки кандидата, чем на его связи. В России не любят людей, которые владеют недвижимостью и капиталом. Считается, что они просто умело воспользовались развалом Советского Союза и урвали кусок, когда государственная собственность становилась частной. В результате заводы, фабрики и производственные предприятия оказались в руках отдельных бизнесменов. Русские такой хищнический захват общих благ простить не могут.

Никто не любит ЖКХ

Ни один русский не радуется коммунальным платежам. Ладно бы, если бы они были справедливыми. В один месяц коммунальщики добавят сумму за отопление, которое в конце апреля можно и выключить. В следующий раз в счетах появляется загадочная графа «обслуживание дома». Что туда входит — загадка. Некоторые платят за консьержку на первом этаже, которая не делает ровным счётом ничего. Иногда коммунальщики «случайно» ошибаются при расчёте использованной воды или электричества. Кроме того, некоторые службы и управляющие компании вешают в подъездах «позорные списки» с должниками. Как после этого любить коммунальщиков?

Противостояние москвичей и провинциалов

 

Классическая ситуация: если ты провинциал, то не любишь москвичей, а если москвич — косо смотришь на провинциалов. «Понаехали», — говорят жители столицы. «Зажрались», — отвечают им люди из небольших городов. С точки зрения провинциалов, москвичи не ценят собственных перспектив и не уважают людей из других городов. За МКАДом, как говорится, жизни нет. Москвичи не любят приезжих за грубость и амбициозность. Провинциалы приезжают в столицу в поисках работы и не стесняются идти по головам. Кроме того, они ведут себя не по-московски: лезут не в свои дела, броско одеваются, хамят.

 

Подозрительные соседи

Времена, когда сосед был товарищем и другом, прошли. Сегодня русские — индивидуалисты. Как правило, общение с соседями сводится к приветствию на лестничной площадке при встрече. Чаще соседей воспринимают как конкурентов, которые хотят захватить кладовку, или как вредителей, мечтающих устроить потоп. В СССР к соседям относились иначе. Коммунальные квартиры с общей кухней и санузлом сближали. Жильцы могли запросто собраться на кухне и вместе отметить какой-нибудь праздник. Старшее поколение страдает от холодных и закрытых молодых соседей. Увидеть на своём пороге современного соседа можно только в одном случае — если он пришёл ругаться.

Полицейские и охранники

Когда русский видит на улице полицейского, он невольно обходит его стороной. На Западе, когда человек видит слугу закона, в голову приходит мысль: «Я в безопасности». В России человек беспокоится в первую очередь о том, чтобы полицейский не пристал к нему с вопросами. Не будем вспоминать слова, которыми за глаза иногда называют полицейских. Охранники в магазинах или общественных местах людей раздражают ещё больше. По неведомой причине стражи убеждены, что их работа важнее комфорта окружающих. Подозрительный взгляд, резкие комментарии и походка вразвалочку — главные атрибуты охранников. Хотя некоторые предпочитают мирно поспать на рабочем месте.

Русские не любят русских

В России, конечно, эта особенность проявляется слабо. В основном косо смотрят на патриотов, которые слишком активно демонстрируют свою любовь к государству. Основная неприязнь обнажается за границей. Русский человек издалека увидит своего в любой стране. И необязательно появление соотечественника вызовет тёплые чувства. В Турции русские туристы буквально краснеют от поведения дебоширов-земляков. Турист в майке с Путиным или медведем в европейском городе тоже не найдёт одобрения у русского человека. Уезжая из России, русские люди меньше всего хотят увидеть за границей представителя родной страны. 

 

 блог Muz4in.Net

Просмотров: 369 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров