Главная » 2013 » Март » 13
Полезно знать, сколько времени осталось до момента, когда солнце скроется за горизонтом и начнёт темнеть. Неважно, находитесь ли вы в походе или просто отдыхаете где-то на природе, желательно заблаговременно подготовиться к ночёвке. К счастью, есть очень простой способ определить время до заката, и для этого вам понадобится только ваша рука.

Итак, всё что необходимо сделать — вытянуть руку так, чтобы солнце как бы лежало на вашем указательном пальце. Теперь считаем количество пальцев до горизонта. Если у вас более-менее стандартная толщина пальцев, то каждый палец будет равен приблизительно 15 минутам до заката.
Тем, кому посчастливилось быть обладателем пальцев совсе ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-03-13 | Комментарии (0)



Жаворонок Вы или сова — задано природой. Но если научиться правильно ложиться спать и вставать, то можно сделать будильник своим другом. Говорит Роман Бузунов, доктор медицинских наук, заведующий отделением медицины и сна клини­ческого санатория «Барвиха».

Термины «жаворонок» и «сова» появились в 1970‑е годы в Европе. Жаворонки эффективнее работают с утра, совы – по ночам. Это закладывается генетически, и пытаться изменить свой тип – все равно что пытаться уменьшить ногу сорокового размера, покупая туфли размера тридцать семь. Совы могут рано вставать, но это требует усилий. Если ко мне при­ходит пац ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-03-13 | Комментарии (0)



Конфликт - это прекрасная форма отношений. Конфликт создан не для разрушения, его суть иная - он выявляет ложь.
К понятию "конфликт" у большинства негативное отношение: им видится агрессия, склоки, войны. Но это извращенный взгляд, созданный извращенным обществом. На самом деле конфликт показывает лишь одно - несоответствие. А это крайне важная рабочая информация. Ну, разумеется, она важна для живых - а не для кашеобразного усредненного мертвого социума.
Конфликт показывает, что что-то идет не гладко, что-то идет не так. Своевременное выявление конфликта дает возможность оперативного изменения, тогда как люди, избегающие настоящего конфлик ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: pristav_w | Дата: 2013-03-13 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров