Главная » 2020 » Ноябрь » 01

 Идеи, которые легли в основу Теории управления страхом смерти, были впервые описаны в книге антрополога Эрнеста Беккера «Отрицание смерти» 1973 года, получившей Пулитцеровскую премию в номинации «Публицистика» в 1974 году. Далее на основе этой книги были проведены эксперименты, подтвердившие выводы Беккера. Из наиболее известных сторонников этой теории безусловно стоит упомянуть Шелдона Соломона, который как раз и провел тесты подтверждающие в целом эмпирические выводы Беккера.

Основной смысл теории можно свести к следующему (процитируем материал из Википедии):

"Теория управления страхом смерти (англ. terror management theory, TMT) — на ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-11-01 | Комментарии (0)

Как развить способность критически анализировать своё мышление

Большинство людей знают, о чём они думают, но не понимают, почему.

Когда вы не можете ответить, почему вы думаете тем или иным образом либо делаете определённые выводы, страдает ваша способность к независимому мышлению.

 

Метапознание – это осознание и понимание собственных мыслительных процессов – «размышления о размышлениях», «знания о знаниях» и «осознание осознанности». Оно включает саморегулирование, самоконтроль и саморефлексию. Те, кто силён в метапознанни, осознают свои положительные и отрицательные качества.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-11-01 | Комментарии (0)

Вселенная странная. Понять что в ней происходит очень и очень сложно, однако ученые не оставляют попыток. Один из двух способов узнать, что лежит за пределами Земли, является взгляд на свет, испускаемый и поглощаемый материей во Вселенной: посредством прямых астрономических наблюдений. Второй способ – использовать законы гравитации и влияние материи и энергии на кривизну пространства, чтобы попытаться установить, сколько массы должно присутствовать в конкретной физической системе посредством математических расчетов. Одна из самых больших загадок современной астрофизики заключается в том, что результаты этих два независимых методов, которые измеряют одну и ту же Вселенную, не совпадают. По какой-то причине все, что испускает или поглощает свет – от звезд до черных дыр, планет, газа, пыли, плазмы и т. д., составляет всего около 15% от общего количества вещества, которое должно там находить ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: wpristav | Дата: 2020-11-01 | Комментарии (0)

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров