Главная » Архив новостей


Как находясь в глубокой яме депрессии, всего за несколько недель взлететь вверх на крыльях счастья, всего лишь внеся небольшие, но важные изменения в свои постоянные привычки.

Счастье – это не что-то готовое, что легко можно найти. Оно – следствие наших собственных действий.
~ Далай Лама

За последний десяток лет мы с моей супругой прочитали где-то с тысячу книг о счастье, проконсультировали тысяч так с десять людей, пытающихся его обрести и пообщались с сотней тысяч наших подписчиков, которые каждый божий день продолжают задавать нам вопросы все о том же – о счастье.

Все это дало нам довольно четкое представление о том… нет, не о том, что такое счастье, но о том, что делает людей счастливыми. Мы неоднократно наблюдали, как люди, находящиеся в глубокой яме депрессии, всего за несколько недель взлетали вверх на крыльях счастья, всего лишь вн ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)



Когнитивные искажения — это систематические ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по иррациональным шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.

Иллюзия контроля
Люди склонны переоценивать свое влияние на события, в благополучном исходе которых они заинтересованы. Это явление было открыто в 1975 году американским психологом Эллен Лангер в ходе экспериментов с лотерейными билетами. Участников эксперимента разделили на две группы: люди из первой группы могли сами выбирать себе лотерейные билеты, а членам второй группы их выдавали без права выбора. За 2 дня до розыгрыша экспериментаторы предлагали участникам обеих групп обменять свой билет на другой, в новой лотерее с бо́льшими шансами на выигрыш.

Очевидно, что предложение было выгодным, но те участники, которые сами выбирали билеты ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)



Список способов, с помощью которых вы, скорее всего, делаете свою жизнь куда сложнее, чем нужно…

Жизнь вовсе не сложна. Это мы сложны. Жизнь проста, а простые вещи – самые правильные.
~ Оскар Уайльд

Когда мы были моложе, жизнь была намного проще, ведь правда? Да, я знаю, всем нам порою так кажется. Но правда в том, что жизнь все еще проста. И она всегда такой будет. Единственное различие в том, что мы стали старше, а чем старше мы становимся, тем сильнее усложняем свою жизнь.

Понимаете, когда мы были моложе, то смотрели на мир простыми, чистыми и полными надежды глазами. Мы знали, чего мы хотели, у нас не было ни предубеждений, ни скрытых мотивов. Нам нравились люди, которые улыбались, и не очень – те, кто были вечно хмурыми. Мы ели, когда были голодны, пили, когда нас одолевала жажда, а устав – ложились спать.

Но по мере того ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)


В нашем сознании постоянно происходит внутренний диалог. Мы говорим с собой о том, что происходит в данный момент, о том, что происходило в прошлом, и о том, что может произойти в будущем. Внутренний диалог влияет на наше настроение, восприятие и мироощущение в целом.
Но если внутренний диалог носит негативный характер, это может привести к нежелательным последствиям, ведь наши мысли и чувства влияют на наши действия. Прежде всего, определите характер ваших разговоров с самим собой. А затем можете приняться за налаживание позитивного внутреннего диалога, который улучшит вашу жизнь.

Допустим, по пути на работу вы попадаете в пробку. Ваша первая реакция на это гнев? Что-то вроде: «Вы что, все с ума посходили? Понапокупали прав? Посмотрите, какая молодец – пишет СМС за рулем!… Эй, ты нас всех чуть не поубивала! Почем ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)



1. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).

2. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

3. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.

4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)



Несколько почти революционных оздоровительных мероприятий, на которые тебе понадобится менее 5 минут, чтобы продлить твою жизнь на годы!

Пять минут? О чём может быть речь? Ну кто сумеет вырвать из своей насыщенной биографии столько времени и потратить его на такое занудное занятие, как здоровый образ жизни?! Однако, в том-то вся и прелесть, что на любое из нижеприведённых оздоровительных мероприятий тебе понадобится менее заявленных 5 минут!

1. Не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице!
В журналах некоторые оптимисты-физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мал ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-19 | Комментарии (0)



Все мы время от времени чувствуем, что процесс принятия решений даётся нам нелегко. Иногда мы начинаем затягивать с решением, а иногда пускаем всё на самотёк. Сегодня мы поговорим о том, как этого избежать и научиться принимать осмысленные и верные решения.

Я ненавижу принимать решения. Я всегда завидую тем, кто может сказать так: «Я почувствовал, что этот дом просто создан для нас» или «Для меня это был знак, чтобы я поступила именно так». Для них это просто.

Они не проводят бессонные ночи, обдумывая все плюсы и минусы, и не стремятся отыскать какие-нибудь новые подробности, которые помогут принять решение. Это можно рассматривать как определённый дар: они как будто изначально знают, какое решение будет верным.

Я хочу так же.

Я никогда не просыпалась с чувством, что я знаю, по какому жизненному пути мне стоит идти. И в моей жизни ни ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-10 | Комментарии (0)



Нейробика — это зарядка для ума, разработанная американским нейробиологом Лоуренсом Катцом. Ее суть заключается в организации работы всех пяти чувств человека необычным способом.

Катц доказал, что при постоянном выполнении одной и той же задачи, человеку становится труднее сконцентрироваться на новом материале, деле или проблеме. Однотипные дела приводят к ухудшению памяти и уменьшению концентрации внимания. Связь нейронов (клеток головного мозга) ухудшается, а это приводит к снижению умственных способностей.

Принцип нейробики довольно-таки прост — каждый день привычную рутину разбавлять новыми впечатлениями, задействующими хотя бы один из органов чувств. Также смысл зарядки для ума разработанной Катцом заключается в выполнении необычным способом обычных действий.

Нейробика (занятие нейробикой) полезна в любом возрасте. Детям эти упражнения позволяют лучше с ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-10 | Комментарии (0)



1. Предвзятость подтверждения.
Мы любим соглашаться с людьми, которые соглашаются с нами. Именно поэтому мы, в основном, посещаем форумы, где собираются люди, разделяющие наши политические взгляды, и общаемся с людьми, вкусы и суждения которых схожи с нашими.
Нам неприятны отдельные личности, группы людей или сайты, которые заставляют нас сомневаться в собственной правоте – психолог Б. Скиннер называл это явление «когнитивным диссонансом».
Эта избирательность и приводит к «предвзятости подтверждения» – мы часто подсознательно воспринимаем только ту информацию, которая «подпитывают» наши уже существующие суждения, игнорируя или отвергая всё, что с ними конфликтует и угрожает разрушить привычный для нас образ мира. Интернет, кстати, только усиливает эту тенденцию.

2. О ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: wpristav | Дата: 2014-10-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров