Главная » 2021 » Январь » 2 » Названы способы борьбы с эмоциональным истощением

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


15:16
Названы способы борьбы с эмоциональным истощением
Названы способы борьбы с эмоциональным истощением

Врач и психолог Рехман Абулрехман рассказал о том, как бороться с симптомами эмоционального истощения. Соответствующая дискуссия развернулась в Твиттере под постом пользователя с ником P_Walkerr2 о том, как распознать такой недуг.

По словам пользователя соцсети, признаками истощения являются повышенная раздражительность, нежелание делать даже то, что раньше приносило удовольствие, чувство сильной тревожности, панические атаки, опустошённости и оторванности от реальности, а также проблемы со сном. Обычно этому сопутствуют проблемы со здоровьем и ссоры с семьёй.

Врач отметил в комментариях, что эмоциональное истощение не является диагностируемым заболеванием, но все вышеперечисленные симптомы могут действительно являться ранним признаком депрессии.

Чтобы избежать этого, доктор посоветовал соблюдать ряд правил.

Необходимо помнить о необходимости поддерживать своё тело в форме: физическое состояние может оказывать очень сильное влияние на ваше психическое самочувствие. Чтобы избежать такого «истощения», необходимо правильно питаться и не забывать о ежедневной физической активности.

Нельзя пренебрегать социальными контактами. Человек — социальное животное, и потребность в общении является одной из основных для нормальной жизни.

Также важно выделять себе время на отдых: «выгореть» на работе или в результате беспрерывных домашних дел гораздо проще, чем кажется.

«Это не пустая трата времени, это позволяет вашему физическому и психологическому «я» восстановиться», — предупредил врач.

Если же вы всё равно чувствуете приближение подобной хандры, Абдулрехман порекомендовал внести элемент разнообразия в привычный ритм жизни. Изменения вида деятельности при долгом занятии одним делом могут помочь вывести организм из привычного ритма жизни, что пойдёт ему на пользу.

Просмотров: 417 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров