Главная » 2024 » Февраль » 4 » Врачи дали советы по борьбе с бессонницей

Добро пожаловать на PSIСHOLOGY&FUN
<--- Поддержи проект! Нажми "Рекомендовать сайт"


21:16
Врачи дали советы по борьбе с бессонницей
Врачи дали советы по борьбе с бессонницей
 

Нехватка сна может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая болезни сердца и деменцию, предупреждают врачи.

Многие люди страдают от бессонницы, но есть несколько простых способов, которые могут помочь преодолеть эту проблему. Один из врачей рекомендует ложиться спать только тогда, когда действительно устали, чтобы ускорить процесс засыпания и научить мозг ассоциировать постель исключительно со сном. Даже 6 часов сна уже считаются хорошим результатом.

Специалисты по сну давно знают, что проведение меньшего времени в постели может прервать порочный круг. Когда вы ложитесь спать, ваш мозг быстро переходит в глубокий восстанавливающий сон. Со временем он снова научится ассоциировать время в постели исключительно со сном, а не с беспокойством и беспокойными мыслями.

Другой специалист, Кунал Суд, отмечает, что глицинат магния может помочь при бессоннице, что подтверждается исследованиями. Он рекомендует принимать эту добавку перед сном, чтобы обеспечить здоровый и крепкий сон. Для борьбы с бессонницей особенно рекомендуется глицинат магния, который обладает высокой биодоступностью и минимальным риском проблем с пищеварением по сравнению с другими формами магния.

Рекомендуемая дозировка составляет от 200 до 400 мг перед сном», - советует врач. Эти простые методы могут помочь улучшить качество сна и предотвратить развитие серьезных заболеваний, связанных с хронической бессонницей. Ранее мы делились 4 советами для поддержания здоровья мозга.

Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

 
 

Источник: v-tatarstane.ru

Просмотров: 353 | Добавил: wpristav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров