Главная » Архив новостей


Очередная бессмысленная статья. Не в силу своей банальности или глупости, а потому, что вы все равно не поверите, пока не переживете того же самого на собственном опыте. Впрочем, можно признать и некоторую банальность, поскольку что-то подобное вы наверняка уже слышали или читали.
Только вот это одна из тех банальностей, которую вы перестанете считать таковой, когда поймете ее по-настоящему. Скорее, захочется взгрустнуть или даже всплакнуть.


Все мы в жизни чего-то ждем — какого-то нового рубежа, который откроет новые двери и возможности либо же выведет жизнь на какой-то новый уровень. Надо только потерпеть и дождаться.
В школе мы ждем выпускного, чтобы высвободиться наконец-то из-под учительского гнета. Доживаем до этого священного момента, и действительно обретаем чуть больше свободы. И вся жизнь еще впереди — зовет и манит ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-04-11 | Комментарии (0)



Высокомерие выглядит несимпатично снаружи (задранный нос, выпяченная нижняя губа, закинутая вверх голова – такая карикатура на гордость) и одиноко внутри. Высокомерное выражение лица останавливает всякое желание приблизиться и подружиться, а переживание высокомерия внутри ведет к гордому одиночеству Печорина. Быть уличенным в высокомерии неприятно, а в некоторых ситуациях, например среди людей, стремящихся к общему равенству и справедливости, даже опасно. Но если в природе есть такое явление, если есть слово, его обозначающее, то стоит поискать и задачи, которым служит это переживание. Может быть, это поможет нам быть более устойчивыми и свободными при встрече с «Габсбургами» и «Наполеонами» и с большим пониманием относиться к собственным наполеоновским замашкам.
Я не стану рассматривать личностный смысл высокомерия: каждый из ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-04-11 | Комментарии (0)

tired

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

До пенсии ей оставалось еще лет пятнадцать-двадцать.

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.

И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-04-03 | Комментарии (0)



Ученые выяснили, что в суровых экономических условиях мужчины чаще занимаются сексом и не склонны формировать длительные отношения, предпочитая им модель «на одну ночь». Эволюционная психология объясняет это страхом смерти и подсознательным стремлением выжить, увеличивая шансы оставить после себя больше потомства.

Недавно социальные психологи из Канзасского университета провели исследование, в ходе которого они сперва заставили одну группу мужчин подумать о собственной смерти, а другую — о зубной боли, а затем показывали им изображения сексуального характера или картинки на отвлеченные темы. Задачей было выяснить, подстегивает ли страх смерти половое влечение. В той группе, где испытуемые думали об угрозе своей жизни, они реагировали на эротические изображения быстрее, их пульс учащался. Во второй группе скорость реакции на те же к ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-23 | Комментарии (0)




Из этой статьи вы узнаете, может ли ход эволюции изменить направление, хуже или лучше выступают люди, когда на них смотрят, почему некоторые беременные мыши преднамеренно убивают своих еще не рожденных детей и многое другое.

1. Эффект Олли
Эффект Олли – это биологическое явление, показывающее, что прирост популяции по отношению к ее численности (или целого вида на определенной территории) падает, если численность популяции снижается. Другими словами, каждая самка приносит больше потомства, если численность популяции выше. Эффект Олли, названный в честь американского зоолога Уолтера Клайда Олли, полностью изменил представление об увеличении популяции.

Во времена его исследований считалось, что процветать должна популяция с меньшим числом особей, т.к. каждой из них будет доступно больше ресурсов. Другими словами, популя ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-23 | Комментарии (0)




1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку

3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хран ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-23 | Комментарии (0)


(

1. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.
4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.
5.Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.
6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.
8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и од ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-23 | Комментарии (0)

ostap-bender

Остап Бендер, «великий комбинатор», знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег», также не чужд радостям простого человеческого счастья. Он умён, сообразителен, смекалист, да и вообще, Остап — человек, который хочет жить, попробовать в этой жизни всё. Энергичность, неистощимость на выдумки, богатая фантазия и отменное чувство юмора — именно за это Остап так полюбился читателям. А его размышление о счастье поймёт каждый. Ведь так случается не только с трамваями:

«Счастье, – рассуждал Остап, – всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцат ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-23 | Комментарии (0)

Стильная короткометражная зарисовка «Левиафан» с очень красивой графикой, повествующая о гигантском китообразном монстре бороздящем среди облаков и пожирающем летательные аппараты. К сожалению пока только концепт, но автор обещает что проект перерастет в полнометражный фильм.

... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: wpristav | Дата: 2015-03-18 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 192 193 »
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Новости партнёров